Расширенный поиск
Лента новостей
1 июня
 18:16   Защитить маленьких пассажиров. Магнитогорским таксистам подарили 50 детских автокресел Комментарий 5
 15:15   Семь маршрутов пойдут другим путём. В Магнитогорске на неделю перекроют трамвайное движение
 12:17   Очищают воздух от вирусов и прочих инфекций. В детских садах Магнитогорска установят 300 обеззараживателей от ММК Комментарий 7
 11:38   Пугающая динамика. В Магнитогорске умер пациент с ковидом Комментарий 15
 9:58   На бедре родимое пятно в виде сердечка. В Магнитогорске разыскивают 26-летнего мужчину, исчезнувшего на Банном Комментарий 1
31 мая
 22:56   Трафик увеличится вдвое! В Челябинской области расширят участок трассы М-5 Комментарий 1
 8:21   На вкус и цвет товарищ… есть! Комментарий 5
 7:10   Посмотрим Парад Победы. Путин объявил 24 июня нерабочим днём Комментарий 6

Чушь и бред. Журналисту и депутату Павлу Верстову назначили штраф в 10 тысяч рублей

Москва – Магнитогорск. По абсурдному делу об административном правонарушении в отношении руководителя МИА «Верстов.Инфо» Павла Верстова был вынесен приговор.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Штраф 10 тысяч рублей – такой вердикт вынес Останкинский суд Москвы за участие Павла Верстова в акции в поддержку журналиста Ивана Голунова.

«Судья Останкинского суда Светлана Борисова не поверила тому, что Верстов – журналист и мог выполнять в Москве свои профессиональные обязанности. Зато поверила полицейским, сказавшим, что, мол, я митинговал там, где не должен был митинговать, а заодно разрушал стройную столичную инфраструктуру и мешал Москве праздновать День России 12 июня 2019 года. В общем, по мнению судьи, я должен выплатить 10 тысяч штрафных рублей, а по моему мнению, придется доказывать судье, что я не верю в ее компетентность, и подавать апелляцию в вышестоящие инстанции. Кто-нибудь знает, как российскому правосудию доказать, что ты не верблюд? Вопрос, похоже, риторический...», – написал Павел Верстов в своем телеграм-канале.

Отметим, Павел Борисович не планировал еще раз напоминать читателям об этом абсурдном деле, заведенном в отношении журналиста, пришедшего на акцию и выполнявшего свои прямые обязанности.

«У меня не получается подобрать других слов, кроме как чушь и бред, когда думаю об этом», – ответил он на вопрос, надо ли размещать информацию на сайте.

Но все же мы решили – страна должна знать своих «героев», а читатели – узнать о вердикте, вынесенном судом 2 августа.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (60)

#60 Гость Interceptor 10 августа 2019 06:09 |
Цитата: Мегалэнд
Это первый звоночек г-ну В. А подскажите, наши заокеанские партнёры, случайно не в учредителях сайта?

если ты вычислишь домен..ты все поймешь
#59  Анатолий 6 августа 2019 14:07 |
Честно, удивлен! Впервые в нашем городе прочел про Лифтона, причем упомянут он почти вскользь, хотя пишущий точно знает и то, кто это такой, и его работы. Редко кто про него вообще слышал, а тут профессиональное толкование в комментах. Уважаю!!! Это знание обозначает глубокое понимание и безусловное владение философией и социологией. Особенно необычно звучит на фоне безграмотных комментариев по тому же самому вопросу, где авторы понятия не имеют ни про синтаксис, ни про правильное написание. Есть ещё люди...
#58 Голоса 6 августа 2019 13:59 |
Цитата: Ха
А ты все читай и не отвлекайся от кастрюли с борщом, хлебай половником )))

она свои бюллетени им запивает laughing
#57 неСМИ 6 августа 2019 13:44 |
Цитата: Мегалэнд
Это первый звоночек г-ну В. А подскажите, наши заокеанские партнёры, случайно не в учредителях сайта? Ну может не напрямую, а через третьи руки. В прессе проходила информация, что эти ребята активно скупали провинциальные медиаресурсы, чтобы формировать майданное общественное мнение.
Ага, а то, что все основные медиаресурсы скуплены друзьями Пу , тебя, конечно, радует...Там мозги не промывают, там ВСЮЮЮЮ правду говорят...
#56 Ха 6 августа 2019 13:37 |
А ты все читай и не отвлекайся от кастрюли с борщом, хлебай половником )))
#55 Базилио 6 августа 2019 13:30 |
Цитата: 1
, а на неудачников и люмпенов, которым тщательно промывают мозги на тему «ты крутой, и лишь злочинна влада мешает тебе получить виллу, спорткар и подружку-фотомодель, поэтому ты живёшь на шее у мамк

Так много написал , а тем временем 1500000 рублей налички пенсии твоих денег гос,во прикорманило , получается что вы Буратино
#54 1 6 августа 2019 13:11 |
Самое забавное и парадоксальное, что под лозунгами «Ты не такой, как все, ты особенный, ты уникальный» хомячков сгоняют в абсолютно безликое и бездумное стадо. Где думать самостоятельно, противореча групповой догме, уже запрещено и карается травлей. Если вы посмотрите восемь критериев Лифтона для деструктивных культов, то увидите, что технологии промывания мозгов у различных «майданутых» вполне подходят под эти признаки. Тут тебе и «ты не такой, как все», и принадлежность к «высшему благу» в виде «ценностей западной цивилизации», «ты ылита, а они унтерменши». Хотя на самом деле опора в раскачивании майданов делается как раз не на элитариев, а на неудачников и люмпенов, которым тщательно промывают мозги на тему «ты крутой, и лишь злочинна влада мешает тебе получить виллу, спорткар и подружку-фотомодель, поэтому ты живёшь на шее у мамки».
#53 М 5 августа 2019 20:27 |
Судья Останкинского суда Светлана Борисова не поверила тому, что Верстов – журналист и мог выполнять в Москве свои профессиональные обязанности.

И правильно, что не поверила: это как полицейский ссал бы в кустах, как хирург резал бы людей на улице, как глава администрации Магнитогорска почувствовал бы себя хозяином города. В нерабочее время - это обычные обыватели.
А журналисту, к сведению Верстова, при себе нужно иметь редакционное задание, кроме "корочек"
#52 янеробот 5 августа 2019 16:23 |
Цитата: Мегалэнд
Это первый звоночек г-ну В. А подскажите, наши заокеанские партнёры, случайно не в учредителях сайта? Ну может не напрямую, а через третьи руки. В прессе проходила информация, что эти ребята активно скупали провинциальные медиаресурсы, чтобы формировать майданное общественное мнение.

+100500
#51 Мегалэнд 5 августа 2019 14:04 |
Это первый звоночек г-ну В. А подскажите, наши заокеанские партнёры, случайно не в учредителях сайта? Ну может не напрямую, а через третьи руки. В прессе проходила информация, что эти ребята активно скупали провинциальные медиаресурсы, чтобы формировать майданное общественное мнение.
#50 1 5 августа 2019 13:24 |
Вот она Целительная сила волшебных звездюлей ))))
Что аж страшно становится, когда видишь такую оппозицию ????
Задумайтесь на досуге — Альтернативы ведь вообще нету !!!!
Это абзац госпожа журналисты ....
#49 Гость вася 5 августа 2019 11:29 |
Росгвардия на журналистов не нападает. Она нападает на тех, кто стоит и быкует. Надо было микрофон в руки взять или хотя бы авторучку, чтобы быть похожим на журналиста, а лучше видеокамеру. Или нужно выходить вместе с нашими. Когда стрельба начнётся тогда и выходите. Тогда уже никого забирать не будут.
#48 Маркони 5 августа 2019 11:18 |
Перечитал комменты, в основном вполне доброжелательные, но язвительные в части того момента, где стоит вопрос "А в каком качестве Верстов там оказался?" Первое: немалой части пишущих стоило бы перед написанием повторить правила русской грамматики, пишут с недопустимыми ошибками (и не стесняются этого!) Второе: даются правильные ссылки на федеральные Законы, где вполне понятно описаны действия пишущей братии при освещении подобных мероприятий.Эти правила исполнены не были, поэтому в суде и не учли факт его отношения к СМИ. Вспомните недавнюю историю с побитыми в Париже нашими журналистами, оказавшимися колонне протестующих. Залезьте в Инет и поинтересуйтесь, почему шум так быстро стих? А потому, что они нарушили как раз условия работы журналистов, то же самое и здесь. Нет отметок на тебе, идешь с протестантами - всё, разницы для власти, журналист ты или машинист паровоза, нет.