Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом5 августа 2019

Рухнула крыша, сгорели перекрытия. Пожарные ликвидировали пожар в бывшем училище № 67 лишь утром

Магнитогорск. Заброшенное здание по адресу Уральская, 33 вспыхнуло накануне вечером, 4 августа.

10625 просмотров 3

Как прокомментировал начальник второго отряда противопожарной службы по Челябинской области Дмитрий Лебедев, по предварительным данным пожар в пустующем здании случился из-за неосторожного обращения с огнем посторонних лиц.

– Слишком поздно вызвали нас, – рассказал Лебедев. – Открытый огонь пожарные локализовали только в 23:26. В ликвидации огня принимали участие 36 человек, а также шесть единиц основной техники и три специальной. Здание – пустотное. Оно не эксплуатировалось с 2014 года. Естественно, бывшее училище облюбовали бомжи и подростки. Огонь быстро перекинулся на перекрытия, в особенности на третьем этаже. Рухнула крыша. К зданию примыкает пятиэтажка. Нам пришлось все силы направить на то, чтобы огонь не перекинулся на это строение.

Рухнула крыша, сгорели перекрытия. Пожарные ликвидировали пожар в бывшем училище № 67 лишь утром

Полностью ликвидировали огонь только сегодня, 5 августа, в 5:32. Но пожарные до сих пор дежурят у здания, в котором кое-где еще тлеют балки.

Напомним, о пожаре в бывшем училище № 67 стало известно из соцсетей. Очевидцы стали выкладывать фото и видео с места происшествия. По их словам, возгорание произошло около 20:30.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка