Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +2°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом6 августа 2019

Спустя полтора месяца! По факту смерти студента-медика из Магнитогорска возбудили уголовное дело

Магнитогорск. Об этом корреспонденту «Верстов.Инфо» рассказала мама скончавшегося парня.

16117 просмотров

По словам Натальи Викторовны, о возбуждении уголовного дела стало известно накануне, 5 августа. Официальные бумаги пришли из Владивостока, где и произошла трагедия в середине июня.

– Уголовное дело возбуждено не в отношении кого-то, а пока по факту произошедшего. Речь идет о части 2 статьи 109 УК РФ – Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Таким образом, смертью студента-медика в общежитии Тихоокеанского государственного медицинского университета теперь будут заниматься владивостокские следователи. По словам матери скончавшегося парня, в итоге потребовалось более полутора месяцев, чтобы уголовное дело было всё же возбуждено.

Напомним, тело 22-летнего Всеволода Пашина было обнаружено в студенческом общежитии в середине июня. После падения с мотоцикла он получил серьезную травму. У парня образовалась трещина в тонком кишечнике. Мать Всеволода считает, что из-за халатности врача, к которому её сын обратился после ДТП, не был поставлен правильный диагноз. Это в итоге привело к трагедии.

Отметим, что этой историей уже заинтересовались владивостокские журналисты, которые сделали запрос в краевой Минздрав по данному случаю.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка