Расширенный поиск
Лента новостей
2 июля
 16:06   О мемориале Ромазана без зрителей и легионерах. Ласьков рассказал, когда иностранные игроки приедут в Магнитку Комментарий 1
 15:41   Дилерский центр «Оптим Авто» приглашает познакомиться с принципиально новой ŠKODA RAPID!
 15:13   Вспомнили товарищей минутой молчания. Ровно 20 лет назад в Аргуне погибли девять магнитогорских милиционеров Комментарий 3
 13:14   В Магнитогорске за летний сезон деревья поливают до 14 раз. А ещё подкармливают и пропалывают Комментарий 11
 12:41   Хоть и водитель, но всё же пешеход. Мужчина на электросамокате устроил ДТП, которое попало на видео Комментарий 8
 11:09   Первые результаты уже через час! Тест на антитела к COVID-19 – во второй горбольнице
1 июля
 23:00   Таблеток от жадности, да побольше! США скупили 90 % трёхмесячного запаса от COVID-19 Комментарий 1
 20:13   Такое Конституцией не поправишь. С 1 июля на Южном Урале выросли коммунальные тарифы Комментарий 9
 16:11   Туалеты отличные, если до них добраться. Общество инвалидов выразило свое мнение о ремонте драмтеатра Комментарий 4
 12:10   Магнитогорское медучреждение получило уникальное оборудование. Даже в Челябинске такого нет! Комментарий 6
30 июня
 23:00   Планировал уехать в ИГИЛ после теракта. ФСБ во Владикавказе задержала террориста
 22:10   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города

«Теперь здесь все будут получать огромное удовольствие». Еще один парк в Магнитогорске выложили плиткой

Магнитогорск. Главе города представили отремонтированный сквер возле Правобережной администрации.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Ремонт в сквере «Консерваторский» начался еще в июле, а сегодня, 6 августа, главе показали результат выполненных работ. На все про все ушло меньше месяца и около 9 миллионов 900 тысяч рублей. Вместо асфальта – тротуарная плитка, новые лавочки, отремонтированы клумбы, фонтан,
обновили освещение.

«Деньги немалые, но, собственно говоря, у нас в городе все делается не с точки зрения окупаемости, а с точки зрения того, чтобы людям было удобно отдыхать. Все новое, кроме стилобата».

«Теперь здесь все будут получать огромное удовольствие». Еще один парк в Магнитогорске выложили плиткой

Фонтан, правда, пока не запущен, но Сергей Бердников потребовал решить проблему до конца недели.

«Чтобы к пятнице здесь была вода. Не будет воды – будете ведрами заливать».

«Теперь здесь все будут получать огромное удовольствие». Еще один парк в Магнитогорске выложили плиткой

К этому же дню потребовал глава устранить и еще один недочет – восстановить облицовку ступеней, ведущих к части сквера напротив консерватории. Здесь он также обратил внимание на ненадлежащее состояние зеленых насаждений и дал задание оформить кусты.

«Теперь здесь все будут получать огромное удовольствие». Еще один парк в Магнитогорске выложили плиткой

В целом увиденным глава города остался доволен:

«Я считаю, город получил еще один прекрасный новый сквер. Здесь действительно вполне приятно проводить время. Фонтан в пятницу, я уверен, будет работать»
.

В дальнейшем сквер можно будет наполнять малыми архитектурными формами и интересными объектами. Работы будут проходить поэтапно.

«Начало положено великолепное, – добавил Сергей Бердников. – Теперь здесь все будут получать огромное удовольствие. А в следующем году ту часть сделаем, облагородим».

«Теперь здесь все будут получать огромное удовольствие». Еще один парк в Магнитогорске выложили плиткой

Планируется, что в 2020 году во второй части сквера, идущей вдоль улицы Грязнова, также будет уложена плитка, восстановлен парапет, отремонтированы ступени и облицовка.

«Теперь здесь все будут получать огромное удовольствие». Еще один парк в Магнитогорске выложили плиткой

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 Брусчатка 8 августа 2019 00:00 |
Цитата: Гость Маргарита
Портится не только обувь, но и связки и сухожилия на ступнях, если по этим плиткам ходить часто.

В том-то и дело, что наши "руководители-вахтовики" там не "ходят часто", а выходят из машины под телекамеры, дают интервью и заходят обратно в машины. Это называется "пиар-тур" руководителя. И, разумеется, под окнами их котэджей никто деревья не вырубает.
#25 Гость Маргарита 7 августа 2019 23:50 |
Я не мама с коляской, но даже я , если иду по Ленина или Маркса, то стараюсь переходить на ту сторону, где асфальт, а не склеенные камни, особенно в летней обуви. Портится не только обувь, но и связки и сухожилия на ступнях, если по этим плиткам ходить часто. Особенно у детей и пожилых людей. То же самое скажет любой ортопед. Пора Минздраву проверять не только продукты.
#24 Брусчатка 7 августа 2019 23:19 |
Цитата: И дальше
Цитата: гость
Цитата: Бедненько, но чистенько
А насколько удобна плитка в скверах детям - кататься на роликах и самокатах, мамам с колясками - постоянная вибрация на стыках?

у нас кроме детей на самокатах и мам с колясками людей вообще нет ? существуют парки для катания на роликах , самокатах и пр.

Продолжайте мысль - "для мам с колясками"...

А зачем мамы с колясками нужны "плиточному" бизнесу? Это государству они нужны. А мэру - нет!
#23 Иван Мудрый 7 августа 2019 22:37 |
Цитата: народ
Цитата: Сват
Жалко что брат у главы ни директор цирка.

А кто у него брат?

скорее всего у него брат - его брат. Только вот старший или младший - непонятно!
#22 народ 7 августа 2019 21:58 |
Цитата: Сват
Жалко что брат у главы ни директор цирка.

А кто у него брат?
#21 И дальше 7 августа 2019 19:38 |
Цитата: гость
Цитата: Бедненько, но чистенько
А насколько удобна плитка в скверах детям - кататься на роликах и самокатах, мамам с колясками - постоянная вибрация на стыках?

у нас кроме детей на самокатах и мам с колясками людей вообще нет ? существуют парки для катания на роликах , самокатах и пр.

Продолжайте мысль - "для мам с колясками"...
#20 Сват 7 августа 2019 16:11 |
Жалко что брат у главы ни директор цирка. Может тогда бы эту страшнейшую плитку вокруг цирка поменяли бы на новую. Да и само здание не мешало бы обновить. Просто тихий ужас: в центре города такой заброшенный бомжецирк!
#19 гость 7 августа 2019 15:29 |
Цитата: Бедненько, но чистенько
А насколько удобна плитка в скверах детям - кататься на роликах и самокатах, мамам с колясками - постоянная вибрация на стыках?

у нас кроме детей на самокатах и мам с колясками людей вообще нет ? существуют парки для катания на роликах , самокатах и пр.
#18 Уралец 7 августа 2019 14:49 |
Цитата: Bogner
Мне вот очень интересно, почему до сих пор детские площадки не покрывают резиновой плиткой, как в других городах???

Быть может по той причине что как только покроют, вся эта резиновая плитка уедет в сады на участки...денег нет вот и держаться. Сам лично видел как охранники Delta, в форме и на служебной машине под покровом ночи тыряли плитку возле ларька одного предпринимателя...а вы о резиновой плитки говорите
#17 Bogner 7 августа 2019 14:31 |
Мне вот очень интересно, почему до сих пор детские площадки не покрывают резиновой плиткой, как в других городах???
#16 Невозмутимый 7 августа 2019 11:09 |
Цитата: Бедненько, но чистенько
А насколько удобна плитка в скверах детям - кататься на роликах и самокатах, мамам с колясками - постоянная вибрация на стыках?


Да кого это волнует? Главное красивый репортаж! А положительные отзывы накидают боты из администрации ))
#15 гость3 7 августа 2019 08:40 |
Цитата: Агнесса Псих
Город всё больше походит на кладбище...

а вы давно были на кладбище??? что-то я не видел там замощенных дорожек.....а плиткой выложены скверы это и красиво и вода уходит после дождика....так что не надо ля ля
#14 Гость Вася 7 августа 2019 06:46 |
Приятно было пройтись! Заметил, что я сам как-то выгляжу помято. Пришёл домой, постирался, помыл кроссовки. Прошёлся по парку ещё раз. Замечательно!)))

Спасибо!

P. S. Заметил, что у некоторых садиков заменили заборы. Великолепно!