Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 августа 2019

УФАС против бывшего губернатора. Карьера, бизнес и свобода Бориса Дубровского зависит от решения суда

Москва. Сегодня, 8 августа, в Арбитражном суде Москвы начинается процесс между бывшим губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и Федеральной антимонопольной службой России.

18214 просмотров 39

Именно от этого судебного процесса и зависит судьба бывшего главы региона. Дубровский попытается оспорить решение антимонопольщиков, которые обвинили его в картельном сговоре с одной из компаний на 2,4 млрд рублей. Бывшему губернатору может грозить уголовное дело и даже лишение свободы до семи лет по ч.1 и ч. 2 ст. 178 УК – «Ограничение конкуренции путем заключения картельного соглашения с использованием своего служебного положения». Федеральная антимонопольная служба в свою очередь будет добиваться привлечения эк-главы региона к ответственности.

Источник, знакомый с ситуацией, заявил сайту Ura.ru, что от решения судебных споров с ФАС очень многое зависит для Бориса Дубровского. Если ему удастся отбиться от обвинения, то он сможет избежать других неприятностей. А это важно для бизнеса, который записан на сына бывшего губернатора – Александра Дубровского. Кроме того, решив проблемы, Дубровский-старший сможет вернутся в Россию из Швейцарии.

Тем не менее, если Арбитражный суд примет решение не в пользу Дубровского, то у него есть право оспорить его в Девятом апелляционном арбитражном суде. Если и это не поможет, то в Арбитражном суде Московского округа. Конечная стадия – коллегия по экономическим спорам Верховного суда РФ.

Юристы, в свою очередь, считают, что у Дубровского нет перспектив на успешный исход дела: предписание и заключение ФАС, считают они, плотно подкреплено доказательной базой.

Добавим, что Борис Дубровский, скорее всего, на этом процессе не появится, будет его представитель.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка