Ваш регион

-8°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

День охраны труда отметят во всем мире

Сегодня в восьмой раз по всему миру будут отмечать международный праздник труда. Еще в 2003 году Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда.

4392 просмотра 2
День охраны труда отметят во всем мире

Идея проведения Всемирного дня охраны труда берет начало от Дня памяти погибших работников, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году в память о работниках, погибших и пострадавших на рабочих местах. Привлечение внимания мировой общественности к масштабам проблемы может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте.
В министерстве здравоохранения и социального развития РФ отмечают, что в последние годы акции по защите труда вызывают все больший интерес и поддержку со стороны руководителей и работников промышленных предприятий и фирм России.
По оценкам МОТ:
Каждые день в мире в среднем около 5000 человек умирают в результате несчастных случаев и заболеваемости на производстве, суммарно достигая за год от 2 до 2,3 миллиона случаев производственно обусловленной смертности. Из этого числа около 350 000 случаев составляют несчастные случаи со смертельным исходом и около 1,7-2 миллиона смертей, вызванных связанными с работой заболеваниями.
Кроме того, ежегодно работники страдают приблизительно от 270 миллионов несчастных случаев на производстве, которые ведут к отсутствию на рабочем месте в течение более 3 дней.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка