Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом12 августа 2019

Сдавали теорию и практику. В Магнитогорске 11 человек боролись за звание лучшего мехатроника

Магнитогорск. В корпоративном центре подготовки кадров «Персонал» ПАО «ММК» состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший мехатроник – 2019».

5318 просмотров

Такого рода профессиональные конкурсы «Персонал» при поддержке Магнитогорского металлургического комбината проводит регулярно. Подобные мероприятия помогают не только определить лучших в своей профессии, но и проверить уровень знаний и умений работников компании. Также конкурс позволяет выявить слабые места и указать направления улучшений в профессиональной подготовке.

На любом современном производстве сложные технологические линии и агрегаты с программным управлением оснащены интеллектуальными датчиками и рабочими элементами. Такие технологии требуют от специалистов комплексных знаний – и в механике, и в гидравлике, и в электронике, и в информатике. Все эти сферы объединены единым понятием «мехатроника».

В нынешнем конкурсе на звание лучшего мехатроника приняли участие 11 человек. Двое из них представляли Центральную электротехническую лабораторию комбината, остальные – различные цехи и подразделения Объединенной сервисной компании. Конкурс проходил в течение трех дней. Пожалуй, это самый продолжительный профессиональный конкурс, из числа организуемых «Персоналом», что определяется значительным временем на выполнение конкурсных заданий.

Состязание мехатроников состояло из теоретической и практической частей. Во время сдачи теории конкурсанты должны были продемонстрировать свои профессиональные знания, в течение часа, ответив на 50 тестовых вопросов, касающихся гидравлики, пневматики и программирования.

По ходу выполнения практической части участникам предстояло показать все свое профессиональное мастерство. Практическая часть состояла из четырех заданий, выполняемых на однотипном оборудовании. Это сборка, программирование и пуско-наладка гидравлических станций теснения, в том числе с управлением. Учитывалось и программирование систем управления, сборка и наладка штамповочной станции с использованием гидравлического симулятора. Время выполнения каждого задания – от двух до трех часов, не считая времени для ознакомления с заданием.
Сдавали теорию и практику. В Магнитогорске 11 человек боролись за звание лучшего мехатроника

Всех конкурсантов наградили сертификатами участников. Руслан Хасанов их кустового ремонтного цеха ООО «ОСК» был отмечен конкурсной комиссией в номинации «За волю к победе». Третье итоговое место занял Андрей Семитко из ЦЭТЛ ПАО «ММК», второе место у Василия Макунина из цеха Стальсервис № 2 ООО «ОСК». Победу же одержал Михаил Денисенко, представлявший цех Прокатсервис № 1 Объединенной сервисной компании. Призеры, помимо дипломов и медалей, получили сертификаты на денежные премии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка