Расширенный поиск
Лента новостей
21 ноября
 16:19   «Я считаю, что дети должны отдыхать». Власти планируют перевести все школы региона на пятидневку Комментарий 10
 15:29   Телевидение виртуальной реальности у вас дома! «Дом.ru» запускает собственное VR-приложение
 13:50   Выбросы в Магнитогорске будут контролировать на девяти стационарных постах. Еще 18 появятся в Челябинске Комментарий 2
 12:28   Блог о хайпах: что нужно знать
 12:14   Форму покупают сами, работают на износ, а получают копейки. К забастовке готовятся фельдшеры скорой помощи в Кизильском районе Комментарий 8
 11:45   В Магнитке бесправный водитель едва не угробил юного пассажира. У 10-летнего мальчика серьезный перелом Комментарий 3
 11:12   В Магнитогорске объявился очередной живодер. Он увёз из садов собаку, которую потом задушил Комментарий 10
 10:10   Его признали виновным в гибели на ГЛЦ 14-летней спортсменки. Суд изменил приговор тренеру из Магнитогорска
 9:16   Лучше не бегать. В Магнитогорске объявлен режим НМУ Комментарий 5
 5:08   Вопреки ожиданиям… Отмены учебы пока не предусмотрено Комментарий 2
20 ноября
 23:51   Любимая, лучшая, неповторимая. Замечательной магнитогорской актрисе — 70! Комментарий 5
 21:00   Зарплаты растут, а благополучия нет. Путин заявил о застое реальных доходов россиян Комментарий 18
 19:00   Водитель и пассажир погибли. В Пензе автомобиль провалился в яму с кипятком Комментарий 1
 18:38   Курицы в деле! Игра от Green Group началась!
 16:35   Муниципалитет хочет скинуть неликвидную недвижимость. С молотка уйдут гаражные боксы и промышленная база Комментарий 2
 15:30   Новый год не повод сидеть дома! 2 января детей и взрослых ждет «Щелкунчик» на льду
 14:45   Четыре выигрышных билета за раз! Житель Чебаркуля сорвал куш в кассе Россельхозбанка

Штраф – 150 тысяч рублей. Управляющая компания не перечислила 35 млн рублей «Теплофикации» и поплатилась

Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска проверила жилищно-коммунальные организации, нарушающие требования законодательства.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По результатам проверки в ООО «Магнит-Сервис» выявлены нарушения требований законодательства в части расчетов с ресурсоснабжающими компаниями за потребленные коммунальные услуги. Предприятие с октября 2017-го по ноябрь 2018 года необоснованно не перечисляла тресту «Теплофикация» деньги населения за предоставленные услуги по отоплению и горячему водоснабжению. Задолженность составила более 35 млн рублей.

В связи с этим районная прокуратура в отношении компании вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ. Юридическое лицо привлекли к ответственности и оштрафовали на 150 тысяч рублей. В свою очередь ООО «Магнит-Сервис» приняты меры к погашению задолженности.

Добавим, что собственников многоквартирных домов, находящихся под управлением этой жилищной компании, перевели на прямые расчеты с ресурсоснабжающими компаниями.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 Knight 13 августа 2019 22:21 |
С учётом украденных 35 миллионов, штраф просто непосильный joy
#9 Гость Людмила 13 августа 2019 21:04 |
Цитата: Алекс
Теплых, помниться, то же самое несколько лет назад делал.

Лично знакома с тем, кого он подставил (Я.А.Г). Или выручал, фиг их знает... Когда-то я с ним работала (с А.Я.Г.), и он никогда меня не обманывал. Работу сделала - заплатил.
#8 22222222 13 августа 2019 11:17 |
Юридическое лицо привлекли к ответственности и оштрафовали на 150 тысяч рублей
НАКАЗЫВАТЬ НАДО НЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО, А РУКОВОДИТЕЛЕЙ УПРАВЛЯЕК. У ДАННЫХ ЮРЛИЦ НЕТ СОБСТВЕННЫХ ДЕНЕГ, ЭТО ДЕНЬГИ СОБСТВЕННИКОВ ПО СТАТЬЕ СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ, ЗНАЧИТ ОНИ (СОБСТВЕННИКИ) ПЛАТЯТ ШТРАФ ЗА НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО
#7 3 12 августа 2019 17:27 |
35 лямов крутанули под проценты в банке или осуществили иные высокодоходные операции, а штраф всего 150 тысяч, за которые всё равно заплатят жильцы. И самое главное, ни один жилец не организует сбор подписей за прекращение управления домом этой УК, зато договора подписывают на раз.
#6 Интересуюсь 12 августа 2019 17:03 |
35 млн долг и штраф 150 тыс? Слово "поплатилась" употреблено с юмором или вы серьёзно?
#5 Гость Иван 12 августа 2019 17:00 |
Эти 150 тысяч штрафа как раз равны суммам перечисленных в качестве вознаграждения от 165 владельцев 3-к квартир за ремонт и содержание в месяц, если средства 7 подъездов если считать с 1 комн. и 2 комн. кв. Сумму вычтут из премий дворников и техников, не окажут услуг жителям. А всё потому, что средства поступают на счета общака 40702........, тогда как должен быть открыт специальный счёт поставщика ресурса 40802......, по которому возникает обязанность к уплате. Скажите спасибо своим старшим подъездов и домов, которые вам навязали подписаться под договорами с УК и себе, за доверчивость и особый склад ума, гены предков.
#4 Гость 12 августа 2019 14:59 |
Цитата: 1
Везде пора перевести на прямые расчеты, чтобы деньги не крутились годами в чьих-то карманах

Кто тебя должен перевести? Собирай собрание собственников мкд и переводись...
#3 Алекс 12 августа 2019 13:39 |
Теплых, помниться, то же самое несколько лет назад делал. Там речь вообще шла о 70 млн. И ничего - выкрутился. На них закон вообще не действует что-ли? Другой человек пачку масла в магазине сворует, так его посадят. А сфера ЖКХ с начальниками управляек какая-то заколдованная просто. Как хочешь закон нарушай и всё равно сухим из воды выйдешь.
#2 процент 12 августа 2019 13:31 |
35 млн умножить на процентную ставку, ну скажем, 8,5% получается 297500 руб. Это карманных денег.
#1 1 12 августа 2019 12:53 |
Везде пора перевести на прямые расчеты, чтобы деньги не крутились годами в чьих-то карманах