Ваш регион

+13°

ночью +11°

утром +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Новости / Перед фактом12 августа 2019

Обман и фальшивка. В Магнитогорске главбух пыталась вернуть деньги за то, о чем не просила

Магнитогорск. Жительница Магнитогорска обратилась в Орджоникидзевский районный суд с иском к бывшему работодателю о взыскании компенсации в связи с увольнением.

8390 просмотров 2

В октябре 2016 года женщина устроилась в клинику главным бухгалтером. Уже в августе 2017 года ей пришлось уволиться. Как истица пояснила суду, руководство якобы не устроило, что она учится на заочном отделении в Уральском государственном экономическом университете. После ухода с работы бывшая сотрудница обратилась в суд.
Женщина потребовала взыскать с работодателя 93,1 тысячу рублей за неиспользованный дополнительный отпуск и 59,5 тысяч рублей – за каждый неиспользованный свободный день в неделе. А также проценты за нарушение сроков выплаты компенсации и компенсацию морального вреда, который она оценила в 30 тысяч рублей. В иске истица указала расходы по оплате услуг представителя в сумме 15 тысяч рублей и нотариуса в объеме 1 000 рублей.

Ответчик с исковыми требованиями не согласился: объяснил, что бывшая сотрудница не обращалась за компенсацией при увольнении и даже не показывала справку об обучении. А те документы, что предоставила в суд – фальшивые. 

Суд назначил почерковедческую экспертизу. Специалисты подтвердили, что подпись на одном из документов якобы была подделана. Ответ из университета подтвердил слова работодателя: по запросу женщины справки об обучении выдавали, но уже после увольнения. Предоставить их работодателю она никак не могла.

Суд установил, что истица не обращалась к руководству с заявлениями на предоставление дополнительного отпуска и свободного от работы дня, как не показывала и справку из вуза. В удовлетворении исковых требований решено отказать в полном объеме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка