Ваш регион

-2°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом15 августа 2019

Насчитали 40 кустов. Магнитогорский наркофермер выращивал коноплю в собственной квартире

Магнитогорск. Как отмечают правоохранители, подпольным растениеводством он занимался меньше полугода.

10093 просмотра 2

37-летний магнитогорец, казалось, жил обычной жизнью. У него была своя квартира, работа. Но «хобби» у него было необычное, при этом оно, наверное, приносило неплохой заработок.

Магнитогорец с ноября 2018-го по март 2019 года выращивал коноплю, которой в его квартире насчитали 40 кустов. Конечный продукт – марихуану – он сбывал своим клиентам при личных встречах.

Насчитали 40 кустов. Магнитогорский наркофермер выращивал коноплю в собственной квартире

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску, в ходе следствия была доказана причастность магнитогорца к незаконным культивированию и сбыту наркотических средств. Ему было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры) и ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Ему теперь грозит до восьми лет лишения свободы.

На днях обвинительное заключение по уголовному делу было утверждено прокурором Ленинского района города Магнитогорска и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка