Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом15 августа 2019

А глава-то и не знал! Работница мэрии обманом получила муниципальную квартиру

Карталы. На днях карталинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении чиновницы.

10605 просмотров 3

Женщину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере). По версии следствия, инспектор по жилищным вопросам администрации Карталинского городского поселения с сентября 2015-го по февраль 2016 года составила фиктивный договор социального найма жилого помещения. Таким образом, она хотела получить право собственности на квартиру в Карталах. Как оказалось позже, договор соцнайма был заключен между чиновницей и администрацией города в лице главы, который не был осведомлен о преступных намерениях своей подчиненной.

Позже женщина подписала от своего имени и членов своей семьи заявления о регистрации права собственности на квартиру. Каждому досталось по 1/3 доли. В итоге администрации муниципалитета был причинён ущерб в размере более 1,3 млн. рублей

– В рамках расследования уголовного дела потерпевшей стороной заявлен гражданский иск о признании договора социального найма недействительным, применении последствий недействительности ничтожности сделки. Уголовное дело направлено в Карталинский городской суд для рассмотрения по существу, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка