Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом18 августа 2019

Концепция Сергея Пускепалиса победила. Бывший режиссер магнитогорской драмы стал худруком театра в Ярославле

Москва. Сергей Пускепалис представил на очной защите в Российском фонде культуры концепцию развития Волковского театра драмы в Ярославле, за которую проголосовали большинство голосов.

5840 просмотров 2

Заседание состоялось в минувшую пятницу, 16 августа. Как рассказал заместитель министра культуры России Павел Степанов, все концепции были интересными и содеражательными. Так как ярославскому театру драмы исполняется 270 лет, то важно, чтобы он продолжал работать ритмично и «встретил на подъеме свой юбилей». В итоге подавляющим большинством голосов победила концепция Сергей Пускепалиса.

Сам Пускепалис отметил, что так как театр находится в творческом тонусе, то потенциал труппы нужно только развивать. В репертуаре же должна быть не только русская классика, но и современная драматургия.

Напомним, известный режиссер и актер Сергей Пускепалис с 2003 по 2007 года работал главным режиссером театра имени А. С. Пушкина в Магнитогорске. Здесь он поставил девять спектаклей, а также вел курс на театральном факультете Магнитогорской государственной консерватории имени М. Глинки. По словам Сергея Витауто, именно работа в Магнитогорске пришлась на время его настоящего творческого становления как режиссера.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка