Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом19 августа 2019

«Индустрия 4.0». Двое магнитогорцев примут участие в мировом чемпионате профмастерства WorldSkills

Магнитогорск. Представители магнитогорского Политехнического колледжа выступят на площадке по компетенциям будущего – FutureSkills.

5042 просмотра 1

Уже на этой неделе в Казани пройдет 45-й мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills. Причем, соревнование такого уровня впервые пройдёт на территории России. В нем примут участие более 1 300 молодых профессионалов из 63 стран. Им предстоит соревноваться по 56 компетенциям. Оценивать их будут порядка 1 300 экспертов.

На мировом чемпионате WorldSkills будут представлены профессии в самых различных сферах: столярное дело, флористика, парикмахерское искусство, электроника, хлебопечение и многие другие. В национальную команду России вошли сразу четверо представителей Челябинской области. Никита Норкин и Салават Юсупов (ФГУП «Производственное объединение «Маяк», Озёрск) будут выступать в компетенции «Мехатроника». Анастасия Распопова (Международный институт дизайна и сервиса, Челябинск) в компетенции «Визуальный мерчендайзинг и витринистика», а Алексей Артемасов (Международный институт дизайна и сервиса, Челябинск) в компетенции «3D-моделирование компьютерных игр».

Не обойдется и без участия представителей Магнитогорска, правда, они будут выступать не в основной конкурсной программе. Представители магнитогорского Политехнического колледжа Вадим Ахметов и Владислав Евдокимов представят Россию на площадке по компетенциям будущего – FutureSkills. Это будут соревнования по новым и перспективным профессиям, которые в будущем потребуют массовой подготовки высококвалифицированных кадров для экономики России. Магнитогорцы выступят в компетенции «Индустрия 4.0». Название компетенции означает четвертую промышленную революцию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка