Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом20 августа 2019

Магнитогорцы помогают лучше. На ММК пригласили коллег и устроили конкурс мастерства

Магнитогорск. На ММК подвели итоги конкурса на звание лучшего помощника машиниста локомотива.

4349 просмотров

Конкурс провели управление логистики ММК и Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал». Кроме магнитогорцев, в профессиональном состязании поучаствовали специалисты предприятий из Череповца, Выксы и Тулы.

Представители «Северстали» побывали в Магнитке впервые, хотя не раз демонстрировали высокий уровень профессионализма в своей области. Сами же гости города утверждали, что приехали в Магнитогорск за знаниями. Так, помощник машиниста тепловоза управления транспорта ПАО «Северсталь» Денис Беляев признался, что побывать на ММК оказалось интересно. В его родном городе подобные конкурсы проводятся, но участвуют в них и машинисты, и помощники. В магнитогорском состязании же оценивались практические навыки именно помощников.

Как пояснили в управлении общественных связей ММК, требования к участникам конкурса были жесткими. Помощник выступает «глазами» машиниста, и любая его оплошность может привести к человеческим жертвам.

Конкурс проходил в два этапа. Во время тестирования участники за 50 минут должны были ответить на 50 вопросов по охране труда, должностным и технологическим инструкциям. Доскональное знание теории было билетом во второй тур, куда добрались 11 человек из 21.

Здесь помощники машиниста демонстрировали навыки правильной организации и выполнения маневровой работы. Они переводили железнодорожные составы с одних путей на другие, останавливали его на расстоянии 10 метров от другого состава и определяли степени износа различных деталей локомотива.  Интересно, что участники справлялись с заданиями быстрее отведенного времени – десяти минут.

По итогам конкурса, третье место занял гость из Череповца Денис Беляев, вторым стал представитель ММК Никита Захаров. А звание лучшего получил помощник машиниста тепловоза локомотивного цеха ММК Максим Афоничев, который продемонстрировал не только хорошую скорость, но и высокую точность выполнения всех операций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, конкурс, машинист

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка