Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом22 августа 2019

Хватило даже на «ММКофе». Комбинат рассказал, на какую «социалку» потратил деньги

Магнитогорск. Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината направила 1,04 миллиарда рублей на «социалку» по итогам первого полугодия 2019 года.

5287 просмотров 8

Средства ушли на помощь пенсионерам и детям, а также оздоровление сотрудников предприятия. Об этом сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК».

На поддержку пенсионеров и людей с ограниченными возможностями по программе «Забота» комбинат направил 165 миллионов рублей через фонд «Металлург». На поддержку юношества и детства, помощь детским учреждениям соцсферы ММК потратил 156,6 миллиона рублей.

Лечение сотрудников и реализация медицинских программ потребовала более 220 миллионов рублей. Оздоровление работников и их семей в санаториях – еще 168,5 миллиона. На детский загородный отдых комбинат выделил 23,5 миллиона рублей. Благодаря этому в лагере «Горное ущелье» открылось новое футбольное поле с современным искусственным покрытием и беговыми дорожками; его стоимость равняется 4,66 миллиона рублей.

Комбинат потратил на спортивные программы 66,5 миллиона рублей, культурные – 45,6 миллиона рублей. На питание для сотрудников ММК направил 27,6 миллиона рублей. На эти средства на ММК открыли новую столовую в листопрокатном цехе №4, отремонтировали одну старую и запустили в здании заводоуправления кафе «ММКофе».

Программы материнства и детства потребовали 44 миллиона рублей. Так, комбинат помог приобрести автомобили 28 многодетным семьям работников ММК.

Всего расходы Группы ММК на социальные программы и благотворительность составили 1,04 миллиарда рублей, из которых 753,5 миллиона пришлись на материнскую компанию, остальное – на другие общества Группы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка