Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом22 августа 2019

Пассажиропоток должен увеличиться. Алексей Текслер рассказал про реконструкцию аэропорта Магнитогорска

Регион. Врио губернатора Челябинской области поведал о реализации проекта реконструкции городского аэропорта.

8878 просмотров 33

Как сообщила пресс-служба администрации города, международный аэропорт Магнитогорска включен в федеральную госпрограмму «Развитие транспортной системы». В ближайшие два года выполнят проектные работы. Государственным заказчиком реконструкции выступает Росавиация. Заказчиком-застройщиком станет Администрация гражданских аэропортов. А с 2021 по 2024 года реконструируют взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки, дренажную систему, светотехнику и систему электроснабжения. Все работы, основная часть которых стартует в 2021 году, будут проходить за счет федеральных средств.

Сегодня магнитогорский аэропорт обеспечивает спрос на пассажирские авиаперевозки по четырем направлениям – Москва, Сочи, Симферополь и Анталья. После реконструкции маршрутная сеть должна существенно расшириться.

Алексей Текслер в связи с этим отметил, что рост пассажиропотока должен увеличиться. Если наладить логистические возможности в рамках Магнитогорской межрегиональной агломерации, то жители области будут чаще пользоваться услугами аэропорта.

«Мы готовы субсидировать это направление и способствовать открытию дополнительных маршрутов в том случае, если они будут востребованы», – отметил Текслер.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка