Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом24 августа 2019

Еще посидят. Убийцам магнитогорского бизнесмена продлили меру пресечения

Магнитогорск. Об этом на днях сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

7740 просмотров 4

Челябинский областной суд удовлетворил ходатайства следователя и продлил Евгению Макорину, Рустаму Насырову и Рамилю Хасанову срок содержания под стражей по 16 сентября – мужчины обвиняются в покушении на похищение и убийстве предпринимателя Дмитрия Лебедева.

Кроме того, в деле появились еще две статьи. Подельникам предъявлено обвинение в неправомерном завладении государственным регистрационным знаком транспортного средства. Насыров также обвиняется в совершении кражи.

Напомним, резонансное убийство произошло 24 мая 2018 года около 5:50 возле дома № 82 на проспекте Ленина. Трое неизвестных напали на предпринимателя Дмитрия Лебедева, когда он садился в свой автомобиль, и нанесли ему 37 ножевых ранений. Мужчина погиб. Подозреваемых вскоре задержали.

По одной из версий, все задержанные после увольнения из ФСИН работали в коллекторском агентстве. Они намеревались «выбить» с Дмитрия Лебедева долг – 21 миллион рублей. Но во время потасовки предприниматель сорвал маску с одного из нападавших, после чего обвиняемые решили его убить.

В октябре 2018 года задержали и предполагаемого заказчика – Константина Андреева. Следствие считает, что мужчина конфликтовал с погибшим из-за бизнеса. В итоге он и заказал похищение Лебедева, которого убили.

Мужчину обвинили сразу по нескольким пунктам ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц с применением насилия из корыстных побуждений) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка