Ваш регион

+3°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Новости / Перед фактом24 августа 2019

Главный документ. В мэрии вручили паспорта 20-ти юным горожанам

Магнитогорск. В рамках празднования Дня Государственного флага РФ в администрации Магнитогорска состоялась акция «Мы – граждане России!».

4919 просмотров

Ее участниками стали представители мэрии и миграционной службы, полицейские, школьники и их родители. В торжественной обстановке свои первые паспорта получили двадцать юных жителей города. Ребят поздравил вице-мэр Валерий Измалков.

«Сегодня – знаменательный день для каждого из вас, – заметил Измалков. – От имени главы города Сергея Николаевича Бердникова поздравляю вас с этим прекрасным событием – получением паспорта гражданина Российской Федерации, главного документа в вашей жизни. Хочу пожелать вам успехов в учебе. Будьте счастливы!»

Главный документ. В мэрии вручили паспорта 20-ти юным горожанам

С напутственными словами к собравшимся обратился заместитель начальника УМВД России по городу Магнитогорску Андрей Кияткин.

«Этот день наверняка останется в вашей памяти. Я желаю вам, чтобы вы гордились тем, что являетесь гражданами Российской Федерации, и берегли паспорт. Россия – великая страна, и важно ощущать гордость за нее. Делайте ее краше, сильнее и свободнее. В добрый путь, друзья!»

После торжественной части мероприятия впечатлениями поделились виновники торжества.

Главный документ. В мэрии вручили паспорта 20-ти юным горожанам

«Все 14 лет я хотел получить паспорт, хоть мне и говорили, что в нем нет ничего особенного, но сегодня моя мечта сбылась. Я по-настоящему счастлив», – отметил Федор Марченко.

Стоит добавить, что акция «Мы – граждане России!» проводится с 2011 года по инициативе местного отделения общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» и службы внешних связей и молодежной политики администрации города в рамках празднования Дня Конституции РФ, Дня России и Дня Государственного флага РФ.

Главный документ. В мэрии вручили паспорта 20-ти юным горожанам
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото пресс-службы Администрации города

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка