Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом26 августа 2019

Спустя почти 9 месяцев после трагедии. Чиновников от медицины отметили благодарностями «за неравнодушное отношение»

Регион. На прошлой неделе работники здравоохранения получили Благодарности Губернатора Челябинской области.

6102 просмотра 6
Спустя почти 9 месяцев после трагедии. Чиновников от медицины отметили благодарностями «за неравнодушное отношение»

Вручение наград было напрямую связано с произошедшей 31 декабря прошлого года магнитогорской трагедией. Даже формулировка была соответствующей – «за деятельное участие и неравнодушное отношение, проявленное в связи с обрушением части жилого дома в Магнитогорске 31 декабря 2018 года».

В списке награжденных оказались сразу пять представителей медицины, из которых только один напрямую связан с Магнитогорском – заместитель директора центра по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области Елена Симонова. Еще до переподчинения городского здравоохранения области она долгое время возглавляла профильное управление в администрации города.

Что касается остальных награжденных, то это сплошь начальники – замминистра здравоохранения Виктория Сахарова, директор территориального центра медицины катастроф Челябинской области Игорь Ребиков, начальник отдела организации специализированной медицинской помощи минздрава Челябинской области Артём Шурыгин и начальник бюро судебно-медицинской экспертизы Алексей Пастернак. Кого из них наградили «за неравнодушное отношение», а кого «за деятельное участие», не сообщается. В любом случае, рядовых сотрудников медицинских организаций, которые непосредственно работали на месте трагедии, в списке не оказалось.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка