Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом27 августа 2019

200 тысяч рублей на реализацию идеи. Студентка из Магнитогорска стала победителем грантового конкурса

Крым. На фестивале «Таврида-АРТ» одним из победителей грантового конкурса стала будущий архитектор из Магнитогорска Вероника Запьянцева.

6343 просмотра 13

Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области, участники фестиваля получили гранты на почти 87 миллионов рублей. Победителями стали 130 из 500 подавших заявки деятелей культуры и искусства.

В рамках «Таврида-АРТ» работали восемь арт-кварталов, которые охватили различные направления. Это и сохранение культурного наследия, и здоровый образ жизни, и музыка, и народное творчество…

Конкурс проводился при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, а полученные деньги победители смогут направить на реализацию собственных творческих проектов.

200 тысяч рублей на реализацию идеи. Студентка из Магнитогорска стала победителем грантового конкурса

В номинации «Арт» одной из победительниц стала магнитогорская студентка института строительства, архитектуры и искусства МГТУ имени Г. И. Носова Вероника Запьянцева. На реализацию своей идеи она получила 200 тысяч рублей.

Ее проект заключается в создании комфортного современного молодежного пространства, которое должно стать точкой притяжения творческих людей в родном городе. По словам Запьянцевой, для нее участие в фестивале – это возможность «повариться» в творческой атмосфере, познакомиться и пообщаться с интересными людьми, получить опыт в выбранной профессии.

Напомним, это далеко не первая победа представителей Магнитогорска на фестивале «Таврида». Ранее 21-летний магнитогорец выиграл более полумиллиона рублей на запуск туристического канала на YouTube. 20-летняя студентка МГТУ имени Г. И. Носова получила грант в размере 700 тысяч рублей на образовательную платформу «Ин-кварто» по созданию серии творческих проектов. Еще одна представительница магнитогорского вуза завоевала грант в размере 200 тысяч, который потратит на реализацию своего проекта «Первое межнациональное шоу о нас».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка