Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом27 августа 2019

Уступили шесть баллов соперникам из Германии. Магнитогорцы завоевали «серебро» Future Skills в Казани

Казань. В Казани подвели итоги соревновательного блока Future Skills, где серебряными призерами стали представители Политехнического колледжа Магнитогорска Вадим Ахметов и Владислав Евдокимов.

5393 просмотра 2

Как сообщила пресс-служба минобрнауки региона, соревновательный блок проходил вне зачета чемпионата мира WorldSkills. В борьбу вступили представители крупных российских компаний, учащиеся вузов и учебных заведений среднего профессионального образования.

Сборная России стала лидером Future Skills: в 22-х компетенциях международного турнира первые места заняли представители нашей сборной.

169 участников из 16 стран в течение трех дней боролись за право называться лучшими в профессиях. Например, в компетенции «Индустрия 4.0» к навыкам мехатроника добавляются информационные технологии. Поэтому в команде из двух человек один – мехатроник, другой – представитель IT-технологий. Конкурсантам необходимо подключить виртуальные серверы, настроить сетевые подключения, обеспечить кибербезопасность от атак извне. В этой сложной компетенции победителями стали представители Магнитогорска. Серебряные награды завоевали студенты из Политехнического колледжа Вадим Ахметов и Владислав Евдокимов. Они уступили всего шесть баллов своим соперникам из Германии, которые представляли крупную международную компанию.

Добавим, что следующие соревнования этого профиля пройдут в рамках чемпионата WorldSkills Hi-Teсh в Екатеринбурге в ноябре 2019 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка