Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом27 августа 2019

Почему бы и нет. В магнитогорском ЗАГСе зарегистрировалась самая пожилая пара

Магнитогорск. Об этом на днях сообщила и. о. главы областного ЗАГСа Людмила Рерих.

16511 просмотров 4

На программе «Большая Редакция» Рерих рассказала, что в Магнитогорске проживают самые возрастные молодожены в Челябинской области. По ее словам, жениху исполнилось 90 лет, невесте – 83 года. Агентству «Верстов.Инфо» не удалось выяснить, в каком отделе ЗАГСа был  заключен брак. Однако, к примеру, в Правобережном районе даже не удивились новости о столь возрастных супругах. По словам руководителя ЗАГСа Светланы Сухановой, на подведомственной ей территории заключались браки 85+.

«Невеста была на пару лет моложе жениха, – отметила собеседница агентства. – Больше информации я озвучить не могу: это персональные данные».

Самый короткий брак, по данным руководителя областного комитета ЗАГС, продлился четыре дня. Но если не учитывать срок расторжения официальных взаимоотношений, то Магнитке есть чем «похвастаться»:

«У нас был случай, когда пара поженилась, а уже утром невеста пришла в слезах с заявлением о разводе, – рассказывает руководитель Ленинского ЗАГСа Елена Веселова. – Сам брак расторгали через суд, поэтому официально он продлился, конечно, дольше. Но такой факт был».

Также Людмила Рерих сообщила, что 20 южноуральцев в первом полугодии 2019 года подали заявления о смене пола. В Магнитке за 6 месяцев таких прецедентов не было, но были они раньше:

«Навскидку могу сказать, что за последние пять лет был один подобный случай», – вспомнила руководитель Орджоникидзевского ЗАГСа Светлана Редькина.

В Правобережном отделе припомнили три подобных факта за последние годы. В Ленинском, не вдаваясь в подробности, признали, что тоже принимали такие заявления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: загс, брак, развод

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка