Расширенный поиск
Лента новостей
8 мая
 18:42   «Доширака» хватило бы на 285 лет. Стали известны доходы Алексея Текслера за прошлый год Комментарий 6
 14:31   14 часов в сутки, без отпуска и выходных. Магнитогорским полицейским рассказали, как работали в годы войны Комментарий 1
 8:41   «Укололся и пошёл!» В эти дни магнитогорцы могут сделать бесплатную прививку от COVID-19 Комментарий 8
7 мая
 21:21   Памяти участника Олимпийских игр в Токио. В Магнитогорске прошли соревнования по стрельбе из «мелкашки» Комментарий 4
 19:19   Из стационаров выписали более 20 пациентов. В Магнитогорске за сутки коронавирус подтвердился у 12 человек Комментарий 3
 16:00   Среди лучших – школа № 55 и команда ММК. В Магнитогорске свыше восьмисот горожан вышли на старт эстафеты Комментарий 1
6 мая
 20:40   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:50   Мужчина серьёзно пострадал. Водитель «Пежо» ответит за наезд на пешехода
 15:20   Командовал начальник ОМОНа. В Магнитогорске прошла первая репетиция Парада Победы Комментарий 19
 14:11   100 тысяч мошенникам в карман. Магнитогорец оплатил несуществующую рекламу Комментарий 7
 11:30   Праздники с пользой. 49 магнитогорцев привились от коронавируса
 7:40   Поддержать граждан с низкими доходами. В Госдуме предложили ввести налог на роскошь Комментарий 19
5 мая
 23:01   Водитель авто родился в рубашке. В Магнитогорске поезд смял иномарку на переезде Комментарий 11

Сбывал в крупном магазине. В Магнитогорске предприниматель продавал хинкали из просроченной говядины

Магнитогорск. Областное управление Россельхознадзора в Магнитогорске выявило продукцию, выработанную мясоперерабатывающим предприятием из сырья с истекшим сроком годности.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Ведомство выявило, что индивидуальный предприниматель К. Саблин, являясь уполномоченным лицом и имеющий право оформления ветеринарных сопроводительных документов на продукцию, отправлял заявку в Магнитогорскую ветстанцию, в зону ответственности которого входит данное предприятие.

На ветеринарной станции пельмени «Русские» и хинкали «Сочинские» оформили со сроком годности до февраля 2020 года. Вот только у продукции, изготовленной из говядины, срок годности истек еще в начале августа текущего года.

И пельмени, и хинкали поступили в продажу в один из магазинов крупной торговой сети. Начальнику магнитогорской ветстанции выдали предостережение о недопустимости выявленных нарушений. А индивидуального предпринимателя заблокировали на три месяца.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 М 29 августа 2019 22:37 |
А индивидуального предпринимателя заблокировали на три месяца

Верстов, уволь этого аффтора
Комментариев: 0
#12 Инокентий 29 августа 2019 20:01 |
Вы ещё не пробовали каким говном в генацвалях кормят- вот где набор антисанитарии
Комментариев: 0
#11 Гость ван 29 августа 2019 18:18 |
Это закономерный конец буржуазной экономики, как в 1917-ом. Из-за систематической невыплаты заработных плат, рабочий человек не может купить продукты. Успешные, талантливые люди, украли и вывели за границу всю зарплату, и смотрят, ждут, какой дурочёк начнёт платить первым. Во всех магазинах тараканы бегают. Хинкали на полках просто сгнивают. Закономерный конец, вы уже знаете. Да, ждуны дождались конца долларовой системы.
Комментариев: 0
#10 Леонид 29 августа 2019 17:57 |
Действительно всегда нормальные продукты, много лет периодически покупаем, никогда не было проблем.
Статья либо "деланая сенсация" либо заказняк, имхо.
Комментариев: 0
#9 Гость Владислав 29 августа 2019 17:33 |
Пельмени Саблин одни из немногих магазинных пельменей которые можно есть, покупаем только их продукцию, по поводу ошибки в документации даже не сомневаюсь, продукция всегда свежая и очень вкусная
Комментариев: 0
#8 марина 29 августа 2019 12:49 |
Продукцией Саблина пользуюсь около 15 лет, ни когда претензий не было, очень вкусные именно пельмени Русские и сочинские хинкали. Это не реклама, моя семья ест именно продукцию Саблина. По роду службы была на предприятии Саблина, именно с того времени и пользуюсь данной продукцией.
Комментариев: 0
#7 Саблин Л.Ю. 29 августа 2019 12:31 |
Уважаемые покупатели.
По данному инциденту поясняю, при выпуске продукции и внесении данных в систему
ветеринарного контроля « Меркурий» оператором формирующим производственные
ветеринарные документы , была допущена ошибка !!!
Ситуация усугубилась тем, что ветеринарный врач , контролирующий документы по
производству продукции , ошибку не заметил и подтвердил выпуск продукции.
Система « Меркурий» введена недавно и является сложной , как для производителей так и для
ветеринарных врачей. И данная ситуация не более чем бумажная ошибка.
На нашем предприятии используется только свежее сырье прошедшее ветеринарный контроль.
Приносим свои извинения за данный инцидент.
С уважением Саблин К.Ю.
Комментариев: 0
#6 БАТЯ 29 августа 2019 07:10 |
а конкретно в какой "один из магазинов крупной торговой сети"???.
Комментариев: 0
#5 Гость Сергей 29 августа 2019 06:07 |
Ну и скормите эту парашу предпринимателю, по 10 пачек в день, даже можно и не варить, и из холодильника продукцию уберите...
Комментариев: 0
#4 Траливали 28 августа 2019 20:58 |
А во всяких генашвали точно свежими продуктами кормят??? Бодяга, ой боржами -сода голимая и что за привычка у грызунов, простите у носорогов ютиться по подвалам??? Сырость, антисанитария, обвес. Обман короче.
Комментариев: 0
#3 Густав 28 августа 2019 20:47 |
А по нормальному новость выдать...что значит заблокировали?
Комментариев: 0
#2 Алекс 28 августа 2019 19:43 |
Цитата: ДДД
А тараканаы на фудкордах !

Ну хоть какое-то мясо!))) (сарказм))) ибо накой вы едите фастфуд!
Комментариев: 0
#1 ДДД 28 августа 2019 18:23 |
А тараканаы на фудкордах !