Расширенный поиск
Лента новостей
26 ноября
 17:31   Здесь никогда не было освещения. В 109-м микрорайоне Магнитогорска теперь стало светлее Комментарий 7
 15:51   Две партии выступили против. На Южном Урале одобрили «голосование на пеньках» Комментарий 3
 15:20   Заболевших коронавирусом всё больше. 523 магнитогорца находятся в госпитальных базах Комментарий 3
 15:07   Жителям Магнитогорска открыли доступ к гигабитным скоростям
 14:49   Улицу Зелёную откроют не раньше 2 декабря. Там продолжается ремонт Комментарий 3
 12:53   Текслер заявил о скором начале вакцинации от COVID-19. Прививки получат педагоги, врачи и полицейские Комментарий 13
 12:16   Дождались снега! С утра на улицы города вышла техника Комментарий 11
 12:00   На вершине, в машине, из дома. А где вы предпочитаете это делать?
 10:22   Знала о телефонных мошенниках, но растерялась. В Магнитогорске пенсионерка лишилась 140 тысяч рублей Комментарий 2
 10:01   Лучший подарок к Новому году для всей семьи – новый дом!
 9:42   У него есть особые приметы. В Магнитогорске разыскивают красный «Ниссан Кашкай» Комментарий 5
25 ноября
 22:23   Проиграли по буллитам. «Металлург» дома уступил «Ак Барсу» Комментарий 9
 19:54   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:23   Украденное успел продать. Житель Магнитогорска обчистил садовый домик Комментарий 1
 16:48   Детей травили вместе с тараканами? В Магнитогорске разразился скандал из-за дезинсекции в детсаду Комментарий 22
 15:02   Абоненты «Билайна» смогут узнать, кто им звонит, без установки приложения
 13:24   Долги населения – более миллиарда рублей! Ресурсники рассказали о традиционной акции для неплательщиков Комментарий 14

Сбывал в крупном магазине. В Магнитогорске предприниматель продавал хинкали из просроченной говядины

Магнитогорск. Областное управление Россельхознадзора в Магнитогорске выявило продукцию, выработанную мясоперерабатывающим предприятием из сырья с истекшим сроком годности.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Ведомство выявило, что индивидуальный предприниматель К. Саблин, являясь уполномоченным лицом и имеющий право оформления ветеринарных сопроводительных документов на продукцию, отправлял заявку в Магнитогорскую ветстанцию, в зону ответственности которого входит данное предприятие.

На ветеринарной станции пельмени «Русские» и хинкали «Сочинские» оформили со сроком годности до февраля 2020 года. Вот только у продукции, изготовленной из говядины, срок годности истек еще в начале августа текущего года.

И пельмени, и хинкали поступили в продажу в один из магазинов крупной торговой сети. Начальнику магнитогорской ветстанции выдали предостережение о недопустимости выявленных нарушений. А индивидуального предпринимателя заблокировали на три месяца.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 М 29 августа 2019 22:37 |
А индивидуального предпринимателя заблокировали на три месяца

Верстов, уволь этого аффтора
#12 Инокентий 29 августа 2019 20:01 |
Вы ещё не пробовали каким говном в генацвалях кормят- вот где набор антисанитарии
#11 Гость ван 29 августа 2019 18:18 |
Это закономерный конец буржуазной экономики, как в 1917-ом. Из-за систематической невыплаты заработных плат, рабочий человек не может купить продукты. Успешные, талантливые люди, украли и вывели за границу всю зарплату, и смотрят, ждут, какой дурочёк начнёт платить первым. Во всех магазинах тараканы бегают. Хинкали на полках просто сгнивают. Закономерный конец, вы уже знаете. Да, ждуны дождались конца долларовой системы.
#10 Леонид 29 августа 2019 17:57 |
Действительно всегда нормальные продукты, много лет периодически покупаем, никогда не было проблем.
Статья либо "деланая сенсация" либо заказняк, имхо.
#9 Гость Владислав 29 августа 2019 17:33 |
Пельмени Саблин одни из немногих магазинных пельменей которые можно есть, покупаем только их продукцию, по поводу ошибки в документации даже не сомневаюсь, продукция всегда свежая и очень вкусная
#8 марина 29 августа 2019 12:49 |
Продукцией Саблина пользуюсь около 15 лет, ни когда претензий не было, очень вкусные именно пельмени Русские и сочинские хинкали. Это не реклама, моя семья ест именно продукцию Саблина. По роду службы была на предприятии Саблина, именно с того времени и пользуюсь данной продукцией.
#7 Саблин Л.Ю. 29 августа 2019 12:31 |
Уважаемые покупатели.
По данному инциденту поясняю, при выпуске продукции и внесении данных в систему
ветеринарного контроля « Меркурий» оператором формирующим производственные
ветеринарные документы , была допущена ошибка !!!
Ситуация усугубилась тем, что ветеринарный врач , контролирующий документы по
производству продукции , ошибку не заметил и подтвердил выпуск продукции.
Система « Меркурий» введена недавно и является сложной , как для производителей так и для
ветеринарных врачей. И данная ситуация не более чем бумажная ошибка.
На нашем предприятии используется только свежее сырье прошедшее ветеринарный контроль.
Приносим свои извинения за данный инцидент.
С уважением Саблин К.Ю.
#6 БАТЯ 29 августа 2019 07:10 |
а конкретно в какой "один из магазинов крупной торговой сети"???.
#5 Гость Сергей 29 августа 2019 06:07 |
Ну и скормите эту парашу предпринимателю, по 10 пачек в день, даже можно и не варить, и из холодильника продукцию уберите...
#4 Траливали 28 августа 2019 20:58 |
А во всяких генашвали точно свежими продуктами кормят??? Бодяга, ой боржами -сода голимая и что за привычка у грызунов, простите у носорогов ютиться по подвалам??? Сырость, антисанитария, обвес. Обман короче.
#3 Густав 28 августа 2019 20:47 |
А по нормальному новость выдать...что значит заблокировали?
#2 Алекс 28 августа 2019 19:43 |
Цитата: ДДД
А тараканаы на фудкордах !

Ну хоть какое-то мясо!))) (сарказм))) ибо накой вы едите фастфуд!
#1 ДДД 28 августа 2019 18:23 |
А тараканаы на фудкордах !