Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом29 августа 2019

20 тысяч доз! В Магнитогорске началась прививочная кампания по гриппу

Магнитогорск. Как сообщили в местном отделе Роспотребнадзора, всего планируется привить порядка 200 тысяч горожан.

4673 просмотра 1

На этой неделе в поликлиники региона в рамках Национального календаря профилактических прививок поступила бесплатная вакцина против гриппа для детей и взрослых. Специалисты отмечают, что состав вакцин частично изменился по сравнению с прошлогодними – учитывался прогноз Всемирной организации здравоохранения.

В сезон 2019-2020 годов планируется привить не менее 45% населения Челябинской области. За счет бюджета прививки получат 1 млн 647 тыс. южноуральцев. Как и всегда бесплатной вакцинации подлежат дети в возрасте с 6 месяцев, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта и коммунальных организаций, лица, подлежащие призыву на военную службу, студенты, беременные женщины, жители старше 60 лет и южноуральцы с хроническими заболеваниями.

– Челябинская область – это регион с высоким уровнем заболеваемости респираторными инфекциями. Ежегодно более 1 миллиона жителей области переболевает ОРВИ и гриппом, и их профилактика позволит избежать значительного количества проблем, главная из которых - ущерб здоровью. Грипп опасен своими осложнениями: бронхитами, пневмониями и даже летальными исходами, в первую очередь для детей, беременных женщин и лиц с хроническими заболеваниями, – отметили в Роспотребнадзоре.

Что касается Магнитогорска, то в город уже пришла первая партия вакцины – 20 тысяч доз. Остальные будут поступать в течение осени. Всего планируется привить порядка 200 тысяч горожан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка