Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом29 августа 2019

Срубили 16, высадят – 24. В управлении экологии рассказали, почему снесли деревья на площади Носова

Магнитогорск. Жители Ленинского района были возмущены сносом зеленых насаждений около дома № 1 на улице Октябрьской.

7138 просмотров 27

Фотографии спиленных деревьев сегодня были опубликованы в соцсетях. Еще пару дней назад они радовали горожан зеленой листвой, а теперь на их месте остались только пни. Появившийся пост в соцсетях возмутил некоторых жителей города, которые сделали вывод, что зеленые насаждения были снесены из-за ремонта, развернувшегося на площади Носова.

– Какая необходимость в вырубке деревьев могла возникнуть на этом участке: расширение дороги, не видно рекламные места, деревья не пускали свет на первые этажи? – задался вопросом автор поста.

Срубили 16, высадят – 24. В управлении экологии рассказали, почему снесли деревья на площади Носова

Ситуацию сегодня прокомментировали в управлении охраны окружающей среды и экологического контроля. Как оказалось, перед началом ремонта было проведено обследование старых деревьев. Оказалось, что у них была существенно повреждена корневая система. Деревья за долгие годы буквально вросли в декоративную решетку, установленную вдоль тротуара. Из-за этого корни и стволы деревьев начали сохнуть и гнить. В итоге было принято решение спилить 16 деревьев.

Впрочем, для жителей Ленинского района есть и хорошая новость. В рамках ремонта дорог и тротуаров на площади Носова изначально было запланировано 24 посадочных места – по 12 с каждой стороны от Центрального перехода. Уже этой осенью после завершения всех ремонтных работ там появятся 24 молодые липы.
Срубили 16, высадят – 24. В управлении экологии рассказали, почему снесли деревья на площади Носова

– Это будут деревья высотой 2-2,5 метра. К сожалению, если высаживать крупномерные деревья, то они в нашем климате плохо приживаются, – прокомментировали в управлении экологии.

Чиновники отмечают, что срок жизни деревьев в нашем городе составляет 50-70 лет. Поэтому обновление зеленых насаждений в Ленинском районе, где очень много старых деревьев, необходимо. При этом чиновники отмечают, что постепенно нужно заменять клёны и вязы на более ценные породы деревьев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из группы "Чёрное и Белое"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка