Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом29 августа 2019

Пенсионный возраст переживут. Продолжительность жизни южноуральцев заметно выросла

Магнитогорск. Как рассказала председатель госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих, жить дольше стали и мужчины, и женщины.

6459 просмотров 22

По словам Рерих, мужчины в Челябинской области сегодня живут 78-83 года, тогда как в среднем по стране этот показатель составляет 65,9 года. Южноуральские женщины живут и того дольше – до 88 лет (в среднем по стране – 76,5 лет). Растет и число южноуральских долгожителей. Уже около 50 человек отметили вековой юбилей, причем большинство из них живет в самых крупных городах области – в Челябинске и Магнитогорске.

По мнению медиков, рост продолжительности жизни в Челябинской области напрямую связан с тем, что у жителей диагностируют заболевания на ранних стадиях. В частности на Южном Урале снизилась смертность от туберкулёза и болезней органов дыхания.

Уже в ближайшие пять лет в регионе ожидается рост рождаемости, что поможет нашему региону постепенно выбраться из демографической ямы. За первое полугодие на Южном Урале уже появились на свет более 17 тыс. детей.

– Судя по выданным органами ЗАГС свидетельствам о рождении, с начала года в Челябинской области появились на свет 259 двойняшек или близнецов и девять тройняшек, – цитирует Людмилу Рерих АН «Доступ».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка