Расширенный поиск
Лента новостей
19 октября
 15:41   Пассажир «Киа» получила травмы. ГИБДД Магнитогорска разыскивает очевидцев
 13:56   На ЛЭП без отключения заменили изоляцию. От ее работы зависит электроснабжение Магнитогорска Комментарий 3
 12:24   «Стремления каждый раз становиться лучше». Спортсмен Василий Мизинов рассказал первоклассникам о спортивной ходьбе
 10:40   Диагностический центр «МРТ Эксперт» Магнитогорск: реальный шаг в будущее Комментарий 11
 7:39   Volkswagen Polo – время вкладывать в надежность! Комментарий 2
18 октября
 21:00   «Больше дорогих вещей или больше дорогих людей?». Патриарх Кирилл сравнил аборты с языческим жертвоприношением Комментарий 10
 17:48   Хорошая практика, положительный результат. Наставники помогали магнитогорским семьям наладить взаимоотношения
 14:52   Поспевая за идущим столетием. В «Кванториуме» стартовала олимпиада «Навыки XXI века»
 14:23   Нарушают график и катаются по тротуарам. В администрации говорили о главных проблемах с маршрутками Комментарий 7
 13:58   Магнитогорцы с начала года купили более 81 тысячи лотерейных билетов. Одному из горожан повезло на 700 тысяч! Комментарий 5
 13:22   Искал «закладку» в садах и попался. Начальник караула магнитогорского СИЗО оказался наркоманом Комментарий 9
 9:52   На скамье подсудимых окажется сразу 10 человек. Дело магнитогорской наркобанды передали в суд Комментарий 1
17 октября
 23:00   Вместо людей обманывают банкоматы. Генпрокуратура рассказала о новом виде фальшивых купюр Комментарий 3

Пенсионный возраст переживут. Продолжительность жизни южноуральцев заметно выросла

Магнитогорск. Как рассказала председатель госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих, жить дольше стали и мужчины, и женщины.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам Рерих, мужчины в Челябинской области сегодня живут 78-83 года, тогда как в среднем по стране этот показатель составляет 65,9 года. Южноуральские женщины живут и того дольше – до 88 лет (в среднем по стране – 76,5 лет). Растет и число южноуральских долгожителей. Уже около 50 человек отметили вековой юбилей, причем большинство из них живет в самых крупных городах области – в Челябинске и Магнитогорске.

По мнению медиков, рост продолжительности жизни в Челябинской области напрямую связан с тем, что у жителей диагностируют заболевания на ранних стадиях. В частности на Южном Урале снизилась смертность от туберкулёза и болезней органов дыхания.

Уже в ближайшие пять лет в регионе ожидается рост рождаемости, что поможет нашему региону постепенно выбраться из демографической ямы. За первое полугодие на Южном Урале уже появились на свет более 17 тыс. детей.

– Судя по выданным органами ЗАГС свидетельствам о рождении, с начала года в Челябинской области появились на свет 259 двойняшек или близнецов и девять тройняшек, – цитирует Людмилу Рерих АН «Доступ».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 баушка 30 августа 2019 14:21 |
Цитата: sergk256
... Задал вопрос: это его журналист приписал слова чиновнице или она их говорила?. Гл.ред. оказался четким и добросовестным: через 20 мин. перезвонил мне (сам) и отмёл предположения в непрофессионализме своего подчинёного. Дал мне ссылку на видеоинтервью с Рерих в ЧЕЛЯБИНСКСЕГОДНЯ

и это может быть...в сельской местности много долгожителей,хлебнувших лихолетья!
Комментариев: 0
#21 Рябов 30 августа 2019 13:46 |
Опять неправду начали говорить,кто верит ужо?
Комментариев: 0
#20 Василий 29 августа 2019 22:46 |
Сегодня похоронил друга сначала трудовой карьеры работал в милиции потом пошел в бизнес лет 18-20 работал ,а сегодня уехал на погост 54 года рядом могилы отца и матери 56 и 51 год какое нахрен повышение пенсионного возраста многие не доживают это геноцид народа Пипец!
Комментариев: 0
#19 ВВП 29 августа 2019 21:31 |
Сразу бы трепала, что 146 лет средняя продолжительность. типичная ссанина в уши
Комментариев: 0
#18 Прутков 29 августа 2019 20:28 |
Цитата: sergk256
И там она на 31-32 минуте (чтобы желающие проверить мои слова
Её умственные способности не комментирую.


Вообще не убедили!))) наоборот только подтвердили!) мужчины уходят и в 100 и в 50 и даже в 30. Где ссылки на конкретные данные?! Что произведено такое то исследование. Столько то человек. Такая то территория. И самое главное - что в результате установлена средняя продолжительность жизни такая то. Нет такого? Значит это не официальные данные а частное мнение чиновника! Что еще хуже ибо подается это как официальные данные. Так и надо писать что чиновнику кажется или что он имеет мнение что мужчины уходят в 78 лет. Такой средней продолжительности нет даже в японии занимающей первое место в мире. Но видимо чиновник этого не знает или не хочет знать
Комментариев: 0
#17 sergk256 29 августа 2019 20:25 |
Цитата: заметно выросла
От ваших сцылок ему не капаит

Тогда понятно. Но неразумно как-то.
Комментариев: 0
#16 заметно выросла 29 августа 2019 20:15 |
Цитата: sergk256
А почему удалён мой пост со ссылкой на видео? Что не так7

чьтобы тов.Верстов не исхудал; ) От ваших сцылок ему не капаит relaxed blush
Комментариев: 0
#15 чистильщиk 29 августа 2019 20:11 |
Цитата: sergk256
А почему удалён мой пост со ссылкой на видео? Что не так7

Ой, тебя, дурака, ещё удалить забыли
Комментариев: 0
#14 sergk256 29 августа 2019 20:06 |
А почему удалён мой пост со ссылкой на видео? Что не так7
Комментариев: 0
#13 sergk256 29 августа 2019 19:32 |
И там она на 31-32 минуте (чтобы желающие проверить мои слова не теряли почти час на просмотр всего ролика) заявляет дословно: "мужчины (в контексте -челябинские) уходят из жизни в 78 - 83 года. Т.е успевают ещё пожить на пенсии."
Не комментирую.
Это действительный государственный советник 3 класса. Даёт интервью в рабочее время СМИ. Т.е. это её ОФИЦИАЛЬНОЕ высказывание, а ни разу не частное мнение.
Её умственные способности не комментирую.
Комментариев: 0
#12 sergk256 29 августа 2019 19:18 |
Не поленился, потратил на всё-про всё час без малого. Нашёл первоисточник новости в челябинских СМИ. Связался с гл. редактором одного из них (почему-то с московским тел. номером). Задал вопрос: это его журналист приписал слова чиновнице или она их говорила?. Гл.ред. оказался четким и добросовестным: через 20 мин. перезвонил ко мне (сам) и отмёл предположения в непрофессионализме своего подчинёного. Дал мне ссылку на видеоинтервью с Рерих в ЧЕЛЯБИНСКСЕГОДНЯ
Комментариев: 0
#11 Прутков 29 августа 2019 18:08 |
Рерих должное лицо но выражает свое личное мнение. Потому как нет никакой ссылки ни на какие сведения. Ни собственно почему такое заявление сделано. Кстати и из него абсолютно ничего не следует. Жить стали дольше. Дольше чего? По сравнению с каким годом? На сколько изменилось? Средняя продолжительность жизни не упоминается. Возможно 5 жителей частного дома стали жить дольше. Верстов! Прежде чем публиковать никому не нужную информацию вводящую всех в заблуждение проводите пожалуйста журналистское расследование и не нужно таких заголовков. Лучше бы сделали такое «непроверенные данные»
Комментариев: 0
#10 Жизнь 29 августа 2019 17:09 |
Цитата: Сева
"показатель составляет 65,9 года". Вышел на пенсию, 9 месяцев на подготовку к смерти. Как и в начале жизни. "Спасибо" кто "омолодил" нас.

Бедняга.