Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом31 августа 2019

Миллионы – на благотворительность. Фонд «Металлург» отчитался перед магнитогорцами

Магнитогорск. Благотворительный фонд «Металлург» завершает серию традиционных отчетных собраний перед жителями Магнитогорска по итогам деятельности за 2018 год.

5411 просмотров 3

Отчетные собрания фонда уже прошли для жителей Ленинского и Правобережного районов, а также в Агаповском и Кизильском районах. В ближайшее время заключительное отчетное собрание пройдет для жителей левобережной части Орджоникидзевского района. А в четверг, 29 августа, во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе фонд отчитался перед жителями правобережной части Орджоникидзевского района.

Почетными гостями мероприятия стали генеральный директор ПАО «ММК», член попечительского совета фонда «Металлург» Павел Шиляев и депутат Государственной Думы России, член попечительского совета фонда Виталий Бахметьев.

Напомним, в прошлом году исполнилось 30 лет со дня создания фонда. И все эти годы приоритетными направлениями его работы остаются социальная поддержка пенсионеров, инвалидов, малообеспеченных категорий граждан, многодетных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов… Это жители не только Магнитогорска, но и десяти прилегающих сельских районов.

По словам директора фонда Валентина Владимирцева, в настоящее время благотворителями фонда являются 30 промышленных предприятий, организаций, городских и областных учреждений, крупнейший из них - ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Ежегодные расходы Группы ПАО «ММК» на благотворительность и реализацию социальных программ превышают 2 млрд рублей.

Фонд продолжает реализацию всех долгосрочных благотворительных программ, направленных на социальную поддержку малообеспеченных категорий граждан, - «Забота», «Луч надежды». Стимулирование рождаемости, охрана материнства и детства, помощь семьям, потерявшим кормильца, поддержка юных дарований – все это и многое другое включает в себя комплексная программа фонда «XXI век – детям Южного Урала». В прошлом году она в пятый раз получила знак качества «Лучшее – детям» среди СО НКО России.

Общие затраты на реализацию всех благотворительных программ фонда в 2018 году составили 660 млн рублей, за 6 месяцев 2019 года – 455,3 млн рублей.

Фонд «Металлург» активно принимает участие в открытых конкурсах на предоставление грантов. Так, по итогам конкурсов в 2018 - 2019 годах два проекта фонда «Площадка семейного сотворчества - растем вместе» и «Здоровье женщины как фактор укрепления института семьи и семейных ценностей» получили грантовую поддержку на общую сумму 1,8 миллиона рублей.

О производственных и социальных достижениях комбината рассказал собравшимся генеральный директор ПАО «ММК», член попечительского совета фонда «Металлург» Павел Шиляев. В своем выступлении он отметил, что особое внимание руководства предприятия в последние годы занимают вопросы экологии. Возведение разделительной дамбы - масштабный водоохранный проект, связанный с реконструкцией системы оборотного водоснабжения с расширением резервуара-охладителя, ввод в строй пятой аглофабрики, начало строительства новой коксовой батареи и многое другое должны сделать жизнь магнитогорцев комфортнее. А в перспективе будут реализованы и другие немаловажные проекты, один из которых - «Притяжение».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка