Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом31 августа 2019

Голубые мечты Сергея Бердникова. Градоначальник пообщался с сотрудниками АО «Горэлектросеть»

Магнитогорск. Глава города Сергей Бердников продолжает серию встреч с коллективами крупнейших предприятий города.

8598 просмотров 27

Возможность задать свои вопросы лично мэру уже имели социальные работники, педагоги, сотрудники треста «Магнитострой». Теперь очередь дошла до специалистов «Горэлектросети». Энергетиков, учитывая численность коллектива, пригласили в малый зал администрации.

«Мы собрались здесь, чтобы сверить часы, посмотреть, туда ли мы идем. Прошла уже половина моего срока, я полагаю, мне есть за что отчитываться, а вам есть что оценивать», - так мотивировал необходимость встречи Сергей Бердников.

Справедливости ради стоит заметить, что градоначальник походя планировал решить еще одну задачу — поговорить о грядущих выборах губернатора.

В первую очередь Сергей Бердников отчитался о работе своей команды:

«Команда обновилась почти полностью. Главное, чего мы добились — все работники администрации повернулись лицом к людям. Есть понимание, что чиновники работают ради горожан, а не наоборот».

Затем глава города рассказал о масштабных дорожных работах, которые проводятся в городе.

«У нас все колодцы сегодня идут вровень с асфальтом, и я удивляюсь, почему в других городах так не делают. Каждый год мы приводим в порядок около 30 переездов трамвайных путей. Везде, где возможно разрешаем поворот направо и делаем выделенные «полосы» для поворота налево. Все это для того, чтобы разгрузить движение. Это работает. Сейчас у нас по факту стоит только Казачка. Но здесь единственный выход — строительство многоуровневой развязки».

Отдельного упоминания заслужил ямочный ремонт межквартальных проездов. Сергей Бердников объявил, что к концу года в городе не должно остаться ни одной ямы.

Отчитался градоначальник о работе общественного транспорта: рассказал о ремонте путей, обновлении подвижного состава, строительстве новой трамвайной ветки. Подробно поговорил об озеленении города и реконструкции парков.

«Мое все — это парк у монумента «Тыл — фронту». Я туда приводил разных специалистов из Москвы и Питера. Все дают положительную оценку. Конечно, работа там еще не закончена. В эту парковую зону мы будем включать всю территорию от ЦГЯ до стадиона».
Сергей Бердников пообещал, что проектируемый сейчас парк «Притяжение» станет объектом, не имеющим аналогов в России. Там же будет расположен многофункциональный медицинский центр.
«Есть идея закрыть все наши старые больницы, которые ровесники города, которые уже и ремонтировать нет смысла. И сосредоточить оборудование, кадры, технологии в этом центре»,- отметил Сергей Бердников.

«Еще одна моя голубая мечта — это ремонт здания Драмы. У нас очень хорошая труппа, а здание давно нуждалось в ремонте. В скором времени театр откроется после реконструкции, с новым оборудованием», - порадовался глава города.

Следующая проблема, которую затронул в своем выступлении мэр, касается загруженности детских садов, школ, а также поборов с родителей.

«При поддержке области, начиная с 2019, в течение трех лет каждый год мы будем вводить по одному садику и по одной школе. Проводим внятную кадровую политику и боремся с теми, для кого поборы с родителей — основной источник жизни. Методы жесткие — вплоть до увольнения. Многих, конечно, еще не переучили. Но будьте уверены, если с вас пытаются что-то содрать — это не политика администрации, сообщайте нам о таких фактах».

Глава города рассказал о том, как мэрия сегодня решает вопрос нехватки узких медицинских специалистов. Как борется с «бесстыжей» рекламой на фасадах. Поведал о концепции «Магнитка — вторая столица» и поделился собственными «очень положительными» впечатлениями о врио губернатора Алексее Текслере.

После часового выступления градоначальник предложил работникам «Горэлектросети» задавать вопросы. У большинства восхищенных слушателей вопросов не было. Одна женщина поинтересовалась, как попасть к мэру на прием. Мужчина, проживающий в 142 микрорайоне, попросил разобраться с коммунальщиками. Жители микрорайона четыре года не могут доказать, что оплачивали ЖКУ, поскольку квитанции им присылали сразу две управляющие компании. Сергей Бердников пообещал решить этот вопрос.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка