Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом2 сентября 2019

Чиркнул зажигалкой, забыв об открытой канистре. Магнитогорцу, который по глупости спалил чужую иномарку, вынесли приговор

Магнитогорск. Жителю Магнитогорска придется отработать на благо города, а также возместить более чем миллионный ущерб пострадавшей стороне.

7898 просмотров 2

В законную силу вступил приговор мирового судьи в отношении 19-летнего магнитогорца, которого обвиняли по статье 168 УК РФ – неосторожное обращение с огнем, повлекшее крупный материальный ущерб.

ЧП произошло 28 мая в одном из дворов. Ночью двое молодых людей в салоне автомобиля разыскивали упавшую вещь. Один из парней, чтобы лучше видеть, чиркнул зажигалкой, совершенно забыв, что в машине находится канистра с бензином.

– В тот же момент в салоне произошел хлопок паров бензина, – рассказала заместитель начальника ОНДиПР № 2 по дознанию Ольга Гукова, – вероятно, молодой человек позабыл, что канистра была открытой.

Реакция парня оказалась непредсказуемой: он выбросил из автомобиля канистру. Жестяная емкость упала рядом с припаркованным автомобилем марки «Тойота Рав 4», а в следующую минуту языки пламени уже облизывали покрышки дорогостоящей иномарки.

В результате огнем автомобиль был полностью уничтожен, ущерб составил более одного миллиона рублей.

Приговором мирового судьи 19-летний житель Магнитогорска обязан отработать 180 часов, кроме того, ему предстоит возместить собственнику сгоревшей машины ущерб.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка