Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом3 сентября 2019

Колонны автобусов. Сотрудники ГИБДД города обеспечили безопасность передвижения более 20 тысяч детей

Магнитогорск. За время летней оздоровительной кампании сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области организовали 66 сопровождений организованных колонн автобусов с несовершеннолетними, отдыхающими в загородных детских оздоровительных центрах.

5171 просмотр 2

Общая численность перевезенных детей составила более 20 тысяч детей. А накануне сотрудники отдельного батальона ДПС организовали сопровождение колонны с несовершеннолетними детьми, отдыхавшими в детском оздоровительно-образовательном центре «Горное ущелье». В ходе сопровождения была обеспечена безопасность передвижения колонны состоящей из 20 автобусов, перевозящей детей общей численностью более 700 человек.
Колонны автобусов. Сотрудники ГИБДД города обеспечили безопасность передвижения более 20 тысяч детей

– Осуществление сопровождения организованных колонн автобусов с детьми произведено в строгом соответствии с требованиями инструкции по осуществлению сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции, утвержденной приказом МВД России от 31 августа 2007 г. № 767 и требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами», – отметили в ГИБДД.

Перед выездом сотрудники полиции проверили показания приборов режима труда и отдыха водителей, исправность аварийного выхода, а также наличие необходимой документации, которая регламентирует организованную перевозку детей автобусами.

Перед осуществлением сопровождения автобусы осмотрели, проверили наличие опознавательных знаков «Перевозка детей», путевую документацию, а также произвели осмотр технического состояния автобусов.
Колонны автобусов. Сотрудники ГИБДД города обеспечили безопасность передвижения более 20 тысяч детей

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам движения с просьбой быть предельно внимательными и уступать дорогу колонне автобусов, перевозящих детей.

– Напоминаем, что в соответствии с п. 3.2 Правил дорожного движения при приближении транспортного средства с включенной световой и звуковой сигнализацией водители всех транспортных средств, независимо от направления их движения, обязаны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд для данного автомобиля и сопровождаемой им колонны транспортных средств. При этом категорически запрещается осуществлять обгон и опережение, а также двигаться со скоростью колонны по смежным полосам или занимать в ней место.

Колонны автобусов. Сотрудники ГИБДД города обеспечили безопасность передвижения более 20 тысяч детей

В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства и сопровождаемых им транспортных средств.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка