Ваш регион

+1°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом3 сентября 2019

Главное, чтобы были парковки. В Магнитогорске теперь особое внимание будет уделяться внешнему облику города

Магнитогорск. В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году в Магнитогорске обустроят 39 дворов.

7780 просмотров 20

Планируется обустроить в Правобережном районе – 15, в Орджоникидзевском – 14, в Ленинском районе – 10 дворов. Кроме внутриквартальных территорий, активно продолжается благоустройство общественных, сообщает пресс-служба администрации города.

Магнитогорцы особое внимание просили уделить обустройству дополнительных парковок, устройству ограждения, ремонту асфальта внутридворовых проездов, ремонту или строительству пешеходных дорожек. Также они просили обратить внимание на обустройство песчаных площадок, установку детских игровых комплексов, восстановление нарушенного благоустройства, установку лавочек и урн. Отметим, что по муниципальной программе выполнено уже 90% работ.

С новым статусом второй столицы Южного Урала особое внимание в Магнитогорске будет уделяться внешнему облику города. В рамках проекта ведутся работы на двух общественных территориях – это пешеходная зона на проспекте К. Маркса – от улицы Завенягина до улицы Бориса Ручьева, а также в сквере Победы, где строительные работы уже завершаются.

По реестру наказов избирателей депутатов городского Собрания запланировано 65 мероприятий. На сегодня выполнено 44 мероприятия, остальные находятся в работе. Запланировано устройство игрового и спортивного оборудования на детских площадках, устройство пешеходных дорожек, установка дополнительных скамеек и урн на дворовых территориях и в общественных местах. Работы будут продолжаться до окончания строительного сезона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка