Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом5 сентября 2019

Оружие купили в Магнитогорске? На Урале задержали двух подростков, планировавших массовое убийство в школе

Регион. Двоюродные братья всерьез планировали устроить в здании школы в городе Кушва Свердловской области стрельбу.

23208 просмотров 16

Как сообщают СМИ, 16-летние подростки хотели ворваться в школу с оружием 2 сентября. Они долго готовились к этому. Один из парней в переписке со своей знакомой рассказал, что у них уже есть ружье, травматический пистолет, охотничий карабин.

Сначала они планировали осуществить свой план весной, но пришлось всё отложить, потому что одному из подростков еще не успели заказать бронежилет. В итоге было решено напасть на школу 2 сентября. Двоюродные братья хотели повторить сценарий бойни в американской школе «Колумбайн», которая произошла 20 апреля 1999 года. Они интересовались этой историей и в соцсетях были подписчиками групп, посвященных этой трагедии.

В переписке один из подростков также рассказал об оружии, которое он планировал приобрести летом, когда поедет к родственникам в Магнитогорск. Они даже искали через соцсети людей, которые могли бы им продать взрывчатку, сообщает «Комсомольская правда».

К счастью, о планах братьев стало известно силовикам, которые задержали подростков. В отношении них возбуждено уголовное дело по факту приготовления к убийству двух и более лиц (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Отметим, что один из братьев учится в школе № 1 Кушвы, а второй – в Баранчинском электромеханическом техникуме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка