Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом5 сентября 2019

О рыбках не подумали. Три СНТ в Магнитке потратили более 700 тысяч кубов воды из рек

Магнитогорск. Природоохранная прокуратура потребовала от садовых товариществ устранить нарушения при заборе воды из двух рек – Урала и Малого Кизила.

7408 просмотров 4

Магнитогорская природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства в области охраны окружающей среды при заборе воды из водных объектов. Надзорный орган установил, что в сумме три садовых товарищества – «Коммунальщик», «Газовик» и «Мичурина» потратили более 700 тысяч кубометров воды из рек Урал и Малый Кизил.

«Забор воды с использованием насосных станций из реки осуществляется ежегодно в период с конца мая до середины сентября включительно, – сообщает пресс-служба облпрокуратуры. – При этом договор водопользования в целях забора (изъятия) водных ресурсов из водного объекта садовыми товариществами не заключен, меры по предотвращению гибели водных и околоводных животных с органом Росрыболовства не согласованы».

Садовые товарищества не предпринимали попыток заключить договоры водопользования или согласовать меры по предотвращению гибели водных и околоводных животных с Росрыболовством. Без этого использование воды из рек, по мнению прокуратуры, незаконно и противоречит требованиям Водного кодекса и ряда законодательных актов.

Природоохранный прокурор внес представления об устранении нарушений закона. Рассмотрение мер прокурорского реагирования поставлено на контроль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка