Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом6 сентября 2019

Зарплату взыскали приставы. Права работника из Челябинска пришлось защищать магнитогорским приставам

Магнитогорск. Приставы наложили арест на транспортные средства организации-работодателя. Это позволило взыскать невыплаченные деньги.

7814 просмотров 2

Судебные исполнители пытались заставить руководителя строительного монтажного предприятия выплатить причитающуюся заработную плату по договору подряда одному из сотрудников.

В Правобережном районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании заработной платы в размере 100 тысяч рублей в пользу жителя областного центра, гражданина Б. Мужчина выполнил указанную в договоре работу, но обещанных денег ждал несколько месяцев, после чего обратился за защитой своих прав в Калининский районный суд Челябинска. В итоге суд признал организацию-работодателя виновной в нарушении трудового законодательства в сфере оплаты труда. Было принято решение о взыскании невыплаченной заработной платы в пользу работника.

– Судебный пристав направил директору предприятия постановление о возбуждении исполнительного производства с предупреждением о возможном применении дополнительной штрафной санкции в виде взыскания исполнительского сбора, а также об уголовной ответственности в случае неисполнения судебного решения в срок, установленный для добровольного исполнения, – сообщили в пресс-службе УФССП.

Кроме того, были вынесены постановления о запрете на регистрационные действия в отношении автотранспортных средств, находящихся в собственности предприятия. Под табу судебных приставов попали несколько прицепов, бортовая «ГАЗель», «УАЗ» и два легковых автомобиля Lada Largus. Данная мера принудительного исполнения сыграла решающую роль и повлекла за собой оперативную оплату труда работнику, права которого были нарушены. 

В результате в отдел судебных приставов был представлен платежный документ, подтверждающий выплату задолженности по заработной плате в полном объеме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка