Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Новости / Перед фактом9 сентября 2019

Убили за 850 тысяч. Четверо магнитогорцев ответят за убийство предпринимателя

Магнитогорск. На днях областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых горожан.

17871 просмотр 5

Как сообщили в пресс-службе ведомства, организатор убийства и погибший бизнесмен в 2012 году организовали предприятие для осуществления совместной предпринимательской деятельности. Через какое-то время между партнерами возникли разногласия. В частности, они не могли решить вопрос с распределением получаемой прибыли. Это побудило потерпевшего неоднократно инициировать судебные споры с обвиняемым.

В итоге организатор преступления обратился к знакомому с предложением за 850 тысяч рублей похитить и убить своего партнера. Знакомый привлек к преступлению еще двоих магнитогорцев. Они должны были осуществить захват предпринимателя и его убийство.

– Обвиняемые приобрели одежду, схожую с форменным обмундированием сотрудников правоохранительных органов. С целью конспирации своих преступных действий похитили с припаркованного на улице автомобиля государственные регистрационные знаки, которые установили на свой автомобиль и ранним утром 24 мая 2018 напали на потерпевшего у подъезда его дома, – сообщили в прокуратуре.

Но предприниматель успел забежать в подъезд своего дома по адресу Ленина, 82. Именно там его настигли преступники. Они нанесли ему множество ударов ножом, от которых магнитогорец скончался на месте.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в зависимости от степени участия организатора и нападавших обвиняют по ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п.п. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (организация покушения и покушение на похищение человека), ч. 3 ст. 33, п. п. «в, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства), ч. 2 ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственными регистрационными знаками транспортного средства), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Уже утверждено обвинительное заключение по этому громкому уголовному делу. Его направили в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка