Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

"Молодежка" обсудила насущные проблемы

Вчера в МГТУ прошла студенческая научно-практическая конференция под названием «Молодежь и государство». На встрече присутствовали спикер МГСД Александр Морозов, депутат ЗСО Сергей Евстигнеев и представители университета.

4393 просмотра
"Молодежка" обсудила насущные проблемы

Инициаторами такого рода собрания выступили члены молодежной общественной палаты. На конференции обсуждали вопросы молодежной политики, возможность молодых реализовать себя и найти свое место в жизни – в общем, вопросы философские.

Приветствуя собравшихся в зале студентов, Александр Морозов подчеркнул: «Государство» и «молодежь» - слова простые и понятные. От вас зависит многое в этой жизни. Вы – будущая элита страны. Поэтому будьте инициативными, дерзайте, предлагайте мероприятия, дела, темы встреч. Мы поддержим любую инициативу, если она здоровая, добрая» - сообщают в пресс-службе администрации города МИА «Верстов.Инфо».

Помимо докладов о проблемах молодежного экстремизма, преступности, патриотизма, гражданской позиции и идеологии молодежных движений и организаций разговор шел и о многих других аспектах: жизни и работе после окончания вуза, о молодежной политике, о пользе и неудобствах «комендантского часа для молодых», о необходимости воспитания патриотизма и искоренения национальной розни, о чистоте улиц и скверов, о культуре и многом другом.

По словам ведущего конференции, Авака Зурначяна, студенты «смогли напрямую поговорить с властью». «И если большинство, выходя из зала, задумались, что наше равнодушие и сторонняя созерцательность должны уступить место активному вмешательству в происходящее вокруг, стремлению не ждать благ, а делать их, то можно сказать: конференция достигла цели» – комментируют конференцию в пресс-службе администрации города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка