Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом9 сентября 2019

Революционное предложение! В Магнитогорске и Челябинске запретят строить новые производства?

Москва. Об этом шла речь на недавнем совещании под председательством вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака.

8895 просмотров 7

Как сообщает telegram-канала «Зеленый змий», строить новые предприятия могут запретить на территории городов, где превышены фоновые значения загрязнения атмосферного воздуха. По информации авторов канала, Козак уже поручил Минстрою, Минэкономразвития и Роспотребнадзору подготовить соответствующие поправки в Земельный и Градостроительный кодексы.

«Пойдя на многочисленные уступки промышленникам, Дмитрий Козак поручил внести революционные с санитарно-экологической точки зрения изменения в Земельный и Градостроительные кодексы. Минстрой России предстоит внести запрет на размещение новых промышленных объектов на территориях с превышением фоновых концентраций химических и биологических веществ, а также по уровню шума (физическое воздействие)», – сообщает telegram-канал «Зеленый змий».

планируется, что изменения будут внесены уже к 1 октября 2019 года. Они должны пойти на пользу городам с неблагополучной экологической ситуацией.

Напомним, за последнее время стало известно, что в Магнитогорске планируется построить сразу несколько новых производств. Среди них предприятие по производству сварочной проволоки, завод металлургических раскислителей, а также завод по производству диоксида циркония.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка