Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 сентября 2019

Арестовали три дивана и стеллаж. Судебные приставы Ленинского района нашли подход к предпринимательнице

Магнитогорск. Предпринимательница из Магнитогорска исполнила решение суда только после блокировки расчетных счетов.

8954 просмотра 10

Семейная пара из Магнитогорска приобрела у индивидуального предпринимателя диван. Приобретение оказалось некачественным, обращение к продавцу проблемы не решило. Тогда покупатели были вынуждены написать заявление в Роспотребнадзор, и уже специалисты ведомства в суде защитили права горожан.

В результате рассмотрения гражданского иска суд постановил взыскать с предпринимателя не только стоимость некачественного дивана, но и неустойку, моральный вред и штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя – всего 60 111 рублей.

Но и после вынесения судебного вердикта бизнесвумен не спешила к восстановлению справедливости. В итоге в Ленинском отделе судебных приставов в отношении женщины возбудили исполнительное производство по взысканию. Уведомление о возбуждении исполнительного производства, требование о явке, блокировка счетов не стали для предпринимательницы сигналом для принятия мер к погашению долга.

После этого судебный пристав-исполнитель был вынужден провести процедуру ареста имущества. При понятых в магазине арестовали три дивана и стеллаж.

Мера подействовала на предпринимательницу: в течение нескольких последовавших за арестом дней деньги в полном размере поступили на депозитный счет отдела судебных приставов. В настоящее время деньги перечислены на счет клиентов мебельного салона. Меры принудительного взыскания отменены, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, отметили в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка