Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом10 сентября 2019

Хотел уехать на чужом авто. В Магнитогорске полицейские задержали любителя ночной езды

Магнитогорск. В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» поступило сообщение от жильцов одного из домов на улице Мичурина.

7978 просмотров

Бдительные магнитогорцы заметили, что отечественный автомобиль, оставленный у дома на ночь, пытается откатить неизвестный. На место происшествия прибыл экипаж патрульно-постовой службы, но возле автотранспорта никого не оказалось.

В ходе дальнейших мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Молодого человека доставили в отдел полиции «Правобережный». В свое оправдание он только и смог пояснить, что машина ему понадобилась для того, чтобы покататься по ночному городу.

Как отметили в пресс-службе полиции, отделом дознания ОП «Правобережный» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В полиции отмечают, что благодаря бдительности горожан преступление было предотвращено, а злоумышленник задержан.

– За восемь месяцев в дежурные части гарнизона полиции города поступило более 71 тысячи сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, – прокомментировал заместитель начальника УМВД России по Магнитогорску Андрей Кияткин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка