Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 сентября 2019

Счёт за покровительство. Магнитогорской фирме подкуп чиновника обошелся в полмиллиона штрафных рублей

Магнитогорск. В Магнитогорске решением мирового судьи частное предприятие заплатит 500 тысяч рублей в казну государства.

7670 просмотров 12

По данным пресс-службы генеральной прокуратуры, в 2015-2016 годах представитель ООО «Экстремал» передал взятку руководителю муниципального бюджетного учреждения «Дорожное специализированное учреждение города Магнитогорска» Максиму Безгодову за то, чтобы он как можно быстрее принял объект, к которому фирма имела непосредственное отношение, и способствовал оплате контракта.

Безгодову такое покровительство обошлось очень дорого. По данному факту он был осужден за получение взятки и мошенничество, и был отправлен за решетку на шесть лет и шесть месяцев строгого режима.

После чего в отношении фирмы «Экстремал» прокуратурой Правобережного района было возбуждено дело об административном правонарушении – незаконном вознаграждение от имени юридического лица.

Постановлением мирового судьи юридическое лицо привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка