Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом12 сентября 2019

Знал, но поддался на уговоры. За сутки в Магнитогорске мошенники заработали 200 тысяч рублей

Магнитогорск. В дежурные части территориальных отделов полиции обратились сразу двое жителей Магнитогорска со схожими заявлениями.

9653 просмотра 8

40-летняя потерпевшая рассказала, что не догадывалась, что мошенники могут действовать так, как в ее случае. Когда ей позвонили от якобы представителя банка, который пояснил ей, что она оставляла заявку на получение кредитной карты, то женщина, ничего не подозревая, внимательно выслушала его, а потом и выполнила все поступившие от него указания. Мужчина сказал ей, что если заявки не делались, то необходимо уточнить наличие еще банковских карт, чтобы он организовал взаимодействие со службой безопасности другого банка. Через несколько минут потерпевшей перезвонили из другого банка и объяснили, что необходимо в банкомате определенного финансового учреждения снять наличные и положить их на защищенный счет, что женщина и сделала. В итоге она лишилась всех накоплений в 155 тысяч рублей.

45-летний житель Магнитогорска знал, что мошенники вполне могут «работать», представляясь сотрудниками службы безопасности банка. Когда к нему позвонили, он вначале не поверил сказанному, но после второго звонка поддался на уговоры и сообщил конфиденциальную информацию о банковских счетах. Итог: мошенники перевели с его счета 45 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка