Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом12 сентября 2019

Не контролировали выбросы в полном объеме. Природоохранная прокуратура проверила деятельность ООО «ОСК»

Магнитогорск. Магнитогорской природоохранной прокуратурой проверила исполнение законодательства об охране атмосферного воздуха в период неблагоприятных метеорологических условий в деятельности ООО «Объединенная сервисная компания».

6679 просмотров 8

В ведомстве установили, что компания, у которой вторая категория негативного воздействия на окружающую среду, ни в 2018, ни в 2019 году не исполняла требования о проведении производственного экологического контроля в полном объеме.

Так, в рамках производственного экологического контроля предусмотрен инструментальный контроль аккредитованной лабораторией 50 замеров в год на границе санитарно-защитной зоны. Вместе с тем, мер к выполнению требований природоохранного законодательства компания не принимала. Кроме того, руководитель предприятия не заключил договор с аккредитованной лабораторией.

Помимо этого, в компании не проводился производственный экологический контроль в рамках план-графика на границе санитарно-защитной зоны с 2018 на 2019 года. Также не представлены протоколы замеров аккредитованной лаборатории.

В итоге ООО «Объединенная сервисная компания» прокурор внес представление об устранении нарушений закона. В отношении юридического и должностного лица возбудили дела за несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия. Нарушения на предприятии рассмотрели и удовлетворили.

Добавим, что министерство экологии Челябинской области оштрафовало юридическое лицо ООО «Объединенная сервисная компания» и его руководителя за нарушения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка