Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом16 сентября 2019

Это привлечет туристов со всего мира. Проект «Притяжение» открывает новые возможности для бизнеса

Магнитогорск. Масштабный проект Магнитогорского металлургического комбината по развитию городской среды «Притяжение» открывает широкие возможности для развития бизнеса.

7719 просмотров 10

Об этом говорили на прошедшей в минувшую пятницу бизнес-конференции «Преодолевая экспортные барьеры».

Многофункциональный парк и запланированные здания – как в целом, так и каждое здание в отдельности проектируются как объекты мирового масштаба, достаточно амбициозные, чтобы привлекать туристов со всего мира. Проект рассчитан как минимум на три миллиона посетителей в год, часть из которых будут туристами, специально приехавшими в Магнитогорск, чтобы посетить событие, выставку или для обучения.

Столь масштабный проект предоставляет бизнесу хорошие возможности зарабатывать на трафике, продавая сопутствующие товары и оказывая различные услуги. Построенные объекты многофункционального парка будут способствовать созданию новых рабочих мест. Предполагается, что только в управляющей компании проекта будут работать более 200 человек. Кроме того, рабочие места опосредованно будут созданы в смежных индустриях, занимающихся обслуживанием парка и его объектов – клининг, охрана, музейное дело, ландшафтный дизайн…

Пространство парка планируется коммерциализировать за счет размещения объектов уличной торговли и услуг. Кроме того, возможности для размещения бизнеса будут предусмотрены во всех основных зданиях проекта, общая площадь которых составит около 100 тысяч квадратных метров.

Напомним, инициатором и организатором проекта является председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников. Проект мирового уровня, не имеющий аналогов в России, ориентирован на создание комфортной городской среды качественно нового уровня на территории в 400 гектаров, принадлежащей Магнитогорскому металлургическому комбинату. Здесь будут сконцентрированы современные спортивные, медицинские, музейные, образовательные и культурные объекты, где жители и гости города смогут активно отдыхать, заниматься спортом, получать качественную медицинскую помощь, повышать образовательный и культурный уровень.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка