Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом17 сентября 2019

«Такое добровольчество нужно приветствовать». Юлия Шойгу дала оценку действиям магнитогорских волонтеров

Россия. Сегодня, 17 сентября, Центру экстренной психологической помощи МЧС исполнилось 20 лет со дня образования.

6142 просмотра 6

На протяжении всего этого времени психологи МЧС вместе с оперативной группой и спасателями первыми вылетают на все крупные катастрофы и стихийные бедствия. Их задача – помочь пострадавшим, их семьям, родственникам погибших справиться с внезапным горем. Накануне руководитель подразделения системы министерства чрезвычайных ситуаций Юлия Шойгу дала большое интервью федеральному изданию ТАСС. Напомним, Юлия Шойгу в составе сил группировки работала в качестве психолога в Магнитогорске после предположительно взрыва газа в доме № 164 по проспекту Карла Маркса.

Тогда психологи оказали пострадавшим, их родственникам и всем, кто обращался, неоценимую помощь. Специалисты вели прием по телефону на организованной горячей линии, работали в штабе на личных приемах.

«Такое добровольчество нужно приветствовать». Юлия Шойгу дала оценку действиям магнитогорских волонтеров

В интервью Юлия Шойгу коснулась не только профессиональных направлений оказания психологической помощи, но и отметила волонтерский вклад при чрезвычайных ситуациях. Она заявила, что добровольцев из Магнитогорска можно ставить в качестве примера осознанного выбора помощи людям, а не пятиминутными порывами.

«В Магнитогорске, где произошло обрушение части жилого дома, большой вклад в ликвидацию последствий этого ЧС внесли как раз местные волонтерские и добровольческие организации. Они занимались действительно очень важными делами, начиная с организации питания и заканчивая приемом, сортировкой, распределением гуманитарной помощи, которую приносили жители Магнитогорска. Такое добровольчество нужно только приветствовать», – сказала Юлия Шойгу.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка