Расширенный поиск
Лента новостей
19 октября
 18:46   Студенческий отряд имени Станислава Уваровского отметил юбилей. И закрыл трудовой семестр
 15:41   Пассажир «Киа» получила травмы. ГИБДД Магнитогорска разыскивает очевидцев Комментарий 1
 13:56   На ЛЭП без отключения заменили изоляцию. От ее работы зависит электроснабжение Магнитогорска Комментарий 4
 12:24   «Стремления каждый раз становиться лучше». Спортсмен Василий Мизинов рассказал первоклассникам о спортивной ходьбе
 10:40   Диагностический центр «МРТ Эксперт» Магнитогорск: реальный шаг в будущее Комментарий 12
 7:39   Volkswagen Polo – время вкладывать в надежность! Комментарий 4
18 октября
 21:00   «Больше дорогих вещей или больше дорогих людей?». Патриарх Кирилл сравнил аборты с языческим жертвоприношением Комментарий 10
 17:48   Хорошая практика, положительный результат. Наставники помогали магнитогорским семьям наладить взаимоотношения
 14:52   Поспевая за идущим столетием. В «Кванториуме» стартовала олимпиада «Навыки XXI века»
 14:23   Нарушают график и катаются по тротуарам. В администрации говорили о главных проблемах с маршрутками Комментарий 7
 13:58   Магнитогорцы с начала года купили более 81 тысячи лотерейных билетов. Одному из горожан повезло на 700 тысяч! Комментарий 5
 13:22   Искал «закладку» в садах и попался. Начальник караула магнитогорского СИЗО оказался наркоманом Комментарий 9
 9:52   На скамье подсудимых окажется сразу 10 человек. Дело магнитогорской наркобанды передали в суд Комментарий 1
17 октября
 23:00   Вместо людей обманывают банкоматы. Генпрокуратура рассказала о новом виде фальшивых купюр Комментарий 3

Одни убытки! Рынок Магнитогорска заполонили подозрительно дешевые сигареты

Магнитогорск. Магнитогорск перегнал Челябинск по объему контрафактных сигарет на рынке.

Поделиться
Поделиться
Telegram

По подсчетам экспертов, около 22% сигарет на рынке в Магнитогорске не имеют акцизов. Рост контрафактной продукции начался в 2015 году и сейчас дошел до своего пика. Об этом шла речь во время круглого стола, проведенного общественной палатой Магнитогорска. Обсудить проблему приехали эксперты из других регионов.
Одни убытки! Рынок Магнитогорска заполонили подозрительно дешевые сигареты

Так, председатель южного отделения Общественного Совета по проблеме подросткового курения Светлана Чернышова пояснила, что рост контрафакта на рынке табачной продукции, в первую очередь, бьет по молодежи. По ее словам, как только появляются безакцизные сигареты, растет количество курящих подростков. Связано это с низкой ценой на сигареты.
Одни убытки! Рынок Магнитогорска заполонили подозрительно дешевые сигареты

Запрет продажи табачной продукции несовершеннолетним действует с 2001 года. И в 2015 году совет зарегистрировал рекордное снижение количества курящих подростков – в два раза! Но с того года начался рост контрафакта. Опасность ситуации и в угрозе здоровью, и в угрозе вовлечения молодежи в криминальную среду – за счет распространения контрафакта.
Одни убытки! Рынок Магнитогорска заполонили подозрительно дешевые сигареты

Угрозу – уже своему бизнесу – чувствуют и табачные компании. По словам представителя компании «Филип Моррис», урон российской экономике составляет более 70 миллиардов рублей. С одной пачки убытки равняются 62 рублям. Решение проблемы корпорации видят в цифровой маркировке пачек, прозрачных отчетах МВД об изъятии контрафакта, работе с бизнесом и привлечении к проблеме общественности.
Одни убытки! Рынок Магнитогорска заполонили подозрительно дешевые сигареты

Отметим, что по словам представителя магнитогорского отдела Роспотребнадзора, жалоб на контрафактную табачную продукцию на самом деле стало в разы больше. Причем 80% из них подтверждаются. В основном, сигареты без акцизов продают в ларьках, продавцы которых берут в итоге вину на себя – чтобы предприниматель отделался легким административным штрафом и изъятием небольшой партии сигарет.
Одни убытки! Рынок Магнитогорска заполонили подозрительно дешевые сигареты


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 может 22 сентября 2019 13:57 |
Может пора вышвырнуть всяких иноземных дельцов типо филиппа мориса и прочих ,в СССР была своя нормальная табачная промышленность ,шли сигареты с натуральным табаком ,а не этой резаной бумагой пропитанной химией ,чем торгуют эти филиппы да эрзац сигаретами для туземного колониального населения ,эти филиппы подмяли все рынки сбыта ,теперь сидит этот очкарик и учит что нам делать ,гнать его козла дырявого в шею с земли русской
Комментариев: 0
#21 городской 21 сентября 2019 18:15 |
Цитата: Knight
Цитата: работяга
всю контрабанду контролируют силовики Вот с них и спрашивайте. Любой участковый знает где у него на участке продают контрафакт.

В точку! stuck_out_tongue_winking_eye

Все это прекрасно знают.у народа узнавай.Поляну не палим.
Комментариев: 0
#20 Knight 21 сентября 2019 16:53 |
Цитата: работяга
всю контрабанду контролируют силовики Вот с них и спрашивайте. Любой участковый знает где у него на участке продают контрафакт.

В точку! stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 3 840
#19 Житель 20 сентября 2019 14:32 |
А где дешевые продают?
Комментариев: 0
#18 Гость Al 20 сентября 2019 11:13 |
Интересно что курит Саша седой?
Комментариев: 0
#17 Сева 20 сентября 2019 08:32 |
Что за бред! Бизнес заплакал! Это естественно, Государство ведет борьбу с курением. Это нормальный результат борьбы. Меньше курят прибыль упала. Только не пойму на чьей стороне наша администрация -табачных империй или государства.
Комментариев: 0
#16 ИП 20 сентября 2019 01:47 |
Да это же скрытая рекламная компания была! Вон очкарик на фото им сигареты рекламирует. А они видимо покупать не хотят, а надо. Вот и сидят с кислыми рожами :)
Комментариев: 0
#15 Ступор 20 сентября 2019 01:09 |
Цитата: Гость Ольга
Bond уже 117р.. У меня тоже от вашей жадности убытки. Либо бросать, либо контрофакт. Сами виноваты в общем. Жадность фраера губит, как говорится.

Так она уже начала их губить. в*вана, д*мона и всех их дружков-олигархов. Как только меньше денег в казну летит, они начинают придумывать новые законы - то про "хапремонт", то про "помойку", и шлют простым гражданам новые счета, да ещё и судами пугают...
Комментариев: 0
#14 Ступор 20 сентября 2019 00:40 |
Цитата: 1
18р стоит пачка сигарет, а ушлёпки ещё на ней имеют 62р, вот твари, говорят что денег нет!

И ещё советуют держаться. И правда - твари.
Комментариев: 0
#13 Вот так вот 20 сентября 2019 00:23 |
Пусть у этой бабы из Роспотребнадзора язык отвалится! Пришла и брешет, что большинство таких сигарет продаётся в ларьках. Это она просто с проверками только по ларькам и шарится. Ей же администрация и менты жалобы именно на ларьки штампуют, типа от имени граждан?
У нас же граждане хотят сигареты курить по 150-200, а лучше по 300 рублей за пачку, при зарплате-то в 15000-20000 тыр? Конечно хотят! Вот, типа и пишут жалобы, мол: "придите, уличите, оштрафуйте! Как это пачка стоит дешевле 150 рублей? Непорядок какой! Нам дешевле и не надо! Лишь бы ментов и чиновников было чем кормить".
А ещё чтобы заморским табачным королям нормально оставалось, чтобы они взятки могли миллионные давать за то, чтобы производство у нас открыть.
Клоунское сборище.
Комментариев: 0
#12 Гриша 20 сентября 2019 00:00 |
Акциз, сидящий в цене за пачку около 70%, т.е. от цены в 100 рублей государство захапает себе 70 рублей. Деньги эти пойдут на прокорм всех тех, кто на фото сидит за столом и треплет своими языками всякую хе...ню. Эти чиновничьи тунеядцы, не производящие ничего полезного в своей жизни, просто хотят сладко жрать. А для этого надо сдирать с народа три шкуры в виде налогов и сборов. А эта тётя,которая несёт про курящих малолеток, она что, действительно думает, что читатели данной статьи идиоты и им можно втирать любой бред???
И ещё. Компания Филипп Морис - это американский бренд, они производят на территории России табачные изделия и огребают здесь огромные деньжищи. Из-за неучтёнки они несут убытки, это конечно так и есть. Вот они и поскакали по всей стране собирать чиновничьих дармоедов, чтобы они побежали и начали бороться с контрафактом, а то им жрать больше не дадут.
Сидят там с сонными рожами, сборище пустобрехов.
Комментариев: 0
#11 Гость Ольга 19 сентября 2019 22:36 |
Bond уже 117р.. У меня тоже от вашей жадности убытки. Либо бросать, либо контрофакт. Сами виноваты в общем. Жадность фраера губит, как говорится.
Комментариев: 0
#10 Луи пердон 19 сентября 2019 22:24 |
Цитата: Петя
В акцизных сигаретах больше Здоровья - бредятина полная

Левая водка то же лучше , и в разы дешевле , бухаю только такую , круглый год !