Ваш регион

+12°

днем +15°

вечером +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Перед фактом20 сентября 2019

Дождались! В поселке Пресная плотина всё-таки построят водопровод

Магнитогорск. Как сообщили в пресс-службе мэрии, вскоре проект пройдёт государственную экспертизу.

5756 просмотров 3

Напомним, вопрос строительства водопровода в поселке Пресная плотина, который жители по привычке называют Крольчатником, поднимался уже не раз. Как стало известно, на сегодняшний день уже пройден этап согласования будущего строительства с заинтересованными структурами. Далее предстоит проектирование и собственно возведение нового объекта водоснабжения, который позволит обеспечить питьевой водой поселок, в котором более двух сотен домовладений.

– Качество воды из скважин и колодцев, которую нам приходилось использовать, не отвечает всем необходимым требованиям, – поясняет представитель инициативной группы Сергей Солодовников. – Плотно занялись мы этим вопросом в 2016 году. Мы и к депутатам обращались, но проблема стронулась с «мертвой» точки только тогда, когда мы встретились и обсудили ситуацию с главой города Сергеем Бердниковым. В настоящее время осуществляется подвоз питьевой воды по графику силами МП «Трест «Водоканал». Уже согласованы условия будущего проекта с представителями РЖД. Мы искренне благодарны Сергею Николаевичу за принятое им решение.

Директор МП трест «Водоканал» Владимир Ефимов рассказал, что глава города выделил необходимые средства на строительство водопровода.

– После реализации проекта домовладения поселка Пресная плотина будут подключены к центральным системам водоснабжения. В ближайшее время проект пройдет государственную экспертизу и будут проведен конкурс и определен подрядчик на строительство объекта, – отметил Ефимов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка