Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом20 сентября 2019

Коптили небо бесконтрольно? Природоохранная прокуратура наведалась на три магнитогорских предприятия

Магнитогорск. Магнитогорская природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства на цементно-огнеупорном заводе, тресте «Магнитострой» и в «Огнеупоре».

6735 просмотров 5

Сотрудники ведомства установили, что в периоды неблагоприятных метеоусловий предприятия не в полной мере контролировали снижение выбросов вредных и загрязняющих веществ в воздух.

Так, например, площадка управления производства железобетонных изделий треста «Магнитострой», которая располагается по адресу Гагарина, 56, стр. 10, является объектом второй категории негативного воздействия на окружающую среду. При этом она работала в отсутствие декларации о воздействии на окружающую среду и расчетов нормативов допустимых выбросов.

Кроме того, на предприятиях не проводился инструментальный контроль силами аккредитованной лаборатории – на контрольных точках на границе жилой зоны в периоды НМУ. На источниках промышленных выбросов контроль также не осуществлялся в полном объеме.

В отношении всех указанных юридических лиц возбудили дела об административных правонарушениях за несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия. Протоколы направили для рассмотрения в региональное управление Росприроднадзора.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка