Расширенный поиск
Лента новостей
28 мая
 19:57   В гостях у «Кентаврика». Юных магнитогорцев ждут интересные занятия
 19:09   Два теста перед выпиской из роддома. Новорождённых в России начнут тестировать на COVID-19
 17:06   Капитальный ремонт и полная модернизация. В Центральной библиотеке скоро появится этнический медиацентр
 16:01   Без масок и дистанции в полтора метра. Сегодня магнитогорские пограничники отмечают свой праздник Комментарий 3
 15:30   «МегаФон» в первом квартале 2020 года: крепкие показатели на фоне внешних вызовов
 14:15   Просмотрите записи регистраторов! В Магнитогорске ищут очевидцев произошедшей аварии Комментарий 2
 13:51   Ремонт с экономическим эффектом. ММК модернизирует легендарную «Комсомолку» Комментарий 1
 12:16   Стабильность – только в росте. За сутки в Магнитогорске ковид подтвердили у 25 человек Комментарий 19
 11:54   МаГУ уходит с молотка. Торги запланированы на май-июнь 2020 года Комментарий 22
 10:00   Перемены – всегда к лучшему! Пробуйте новое!
 9:20   Не только ели, но и клёны, ясени и рябины. В парке У Вечного огня на месте срубленных берёз высадят новые деревья Комментарий 25
 9:00   Крупнейший сервис доставки продуктов! СберМаркет начал работу в Магнитогорске Комментарий 5
 8:38   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 8:31   «Ситуация остаётся неспокойной». Текслер заявил, что продлит режим ограничений Комментарий 3
 7:40   Вмешиваются в выборы, душат свободу слова. Трамп пригрозил закрыть все соцсети Комментарий 6
27 мая
 23:00   За ваш счёт – любой каприз. В России планируют страховать граждан от безработицы Комментарий 8
 19:09   Главное, чтобы Россию не бросил. Путин положил ручку на стол, оказалось, что он был в ярости Комментарий 29
 17:17   Выложили плитку, установили лавочки и урны. В Магнитогорске завершается благоустройство Казацкого сквера Комментарий 10
 15:51   Новый уровень диагностических исследований. В медсанчасти запустили в работу суперсовременный компьютерный томограф
 14:25   В Магнитогорске почти на 4 процента упала стоимость нового жилья. Но это ненадолго

Дом остался без крыши. Дождь затопил квартиры в центре города

Магнитогорск. Квартиры в доме по проспекту Карла Маркса, 107 затопило из-за сорванной крыши.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В четверг, 19 сентября, в Магнитогорске прошел сильный штормовой ветер. Последствия природной стихии до сих пор не удалось полностью устранить. Особенно не повезло жителям дома №107 по проспекту Карла Маркса (м-н «Океан»). Сорванные листы кровли по-прежнему опасно нависают над пешеходами, а квартиры во время прошедшего дождя попросту затопило.

Дом остался без крыши. Дождь затопил квартиры в центре города

«С нашего дома во время урагана снесло крышу, до сих пор никаких мер не предпринято, – написала 21 сентября в сообщество «Черное и белое» подписчица Елена Байкина. – Крыша так и свисает над подъездом. А ещё сегодня весь день льёт дождь. Мы живем на 10 этаже. И вот что у нас происходит. Сидим без света, так как боимся, что произойдет замыкание. У соседской бабушки уже был фейерверк. Позвонили куда могли, пришли, побеседовали и ушли. Сказали свет не включать, воду будут вычерпывать с крыши. Ещё и поругали – зачем сразу жалуетесь. Сказали, что средств на ремонт крыши нет».

Дом остался без крыши. Дождь затопил квартиры в центре города

По словам жителей, квартиры затопило до 8 этажа. Управляющая компания выдала плёнку, чтобы накрыть электрические приборы. А ведь уже по прогнозам в понедельник в Магнитогорске обещают сильные дожди. В собственных квартирах люди оказались без крыши над головой в буквальном смысле слова.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 stepan 23 сентября 2019 20:37 |
ой что будет с драмтеатром........
#16 Соколиный глаз 23 сентября 2019 12:09 |
Цитата: Наталья
Да что за ерунда-скинуться? Вы платите управляющей компании за содержание и ремонт. И она обязана изыскать средства на починку крыши.

да о чём Вы рассуждаете? Мне из окна видно, работают там люди, сварка сверкает вроде, вчера ещё заметил, в обед.
Если это не жильцы работяг наняли то значит управляйка...
#15 Ооо 23 сентября 2019 09:52 |
Цитата: Serega74
Цитата: Хм
В суд на управляющую компанию ,пусть стоимость ремонта компенсируют

УК деньги напечатает или так же возьмет с жильцов? Логика как у детей. А если завтра землетрясение тоже в УК пойдете? Страховали квартиру? Нет конечно нахрен надо деньги свои тратить. А как петух жареный клюнул так засуетились. И те должны и эти. А были бы застрахованы переехали бы в гостиницу на время ремонта и получили бы деньги на ремонт.Ваша собственность вы и заботьтесь о ней. Есть еще вариант снимайте жилье раз собственность вам слишком тяжелый груз.

Страховку получите, если она компенсирует ущерб по таким случаям.
#14 Тюю 23 сентября 2019 08:11 |
на Галиуллина с пятиэтажки ваще весь шифер сняли, перестилать думали, только один подъезд успели до дождя, заливает как в Тропиках!
#13 Мёбиус 23 сентября 2019 07:44 |
Раздали плёнку? Ну и вы им вместо денег фантиками от Монополии заплатите.
#12 Баранкигну 22 сентября 2019 22:23 |
Цитата: вот
Ведь жители соседних домов не должны решать ВАШУ проблему - платить за ВАШУ крышу.
... бредятина.. все кровли сделаны с расчетом на более сильные ветра. ук взяла на обслуживание дом, значит подписан акт о исправном состоянии, поднимать документы осмотров кровли и все работы за счет ук, их косяк, значит просмотрели.. там чего на крыше ? мягкая кровля или железо.. да без разницы, должно быть проклеено и закреплено. шифер почему летает с домов? сейчас лезут делать по тендерам кровли не пойми кто, технологии не соблюдают, ветровые доски не подшивают, заменяют крепление с крючков на гвозди и результат на лицо..
#11 вот 22 сентября 2019 22:09 |
Цитата: Наталья
Да что за ерунда-скинуться? Вы платите управляющей компании за содержание и ремонт. И она обязана изыскать средства на починку крыши.

Если вы дружно платите и УК хватит средств для ремонта крыши - хорошо. Если нет, то придётся скидываться. Ведь жители соседних домов не должны решать ВАШУ проблему - платить за ВАШУ крышу.
#10 баушка 22 сентября 2019 21:59 |
в п.Магнитном (Агаповского р-на) с 19 сентября дом №8 по ул.Молодежной стоит практически без части крыши с южной стороны...и,че? кто - то вздрогнул
#9 баушка 22 сентября 2019 21:56 |
Цитата: Наталья
Да что за ерунда-скинуться? Вы платите управляющей компании за содержание и ремонт. И она обязана изыскать средства на починку крыши.

тут уже похоже не ремонт крыши,а замена!значит деньги со статьи капремонт
#8 local 22 сентября 2019 21:00 |
Правильно, подавать на УК в суд, если не занимается своими обязанностями. А то пусть народ скидывает деньги на ветер, страхует свои дома, ремонтирует их сам, а у управляющих компаний "нет денег". Государству того и надо, чтобы поменьше тратиться на народ.
#7 Луи пердон 22 сентября 2019 20:47 |
Цитата: Serega74
УК деньги напечатает или так же возьмет с жильцов

УК должна следить за всем имуществом за , что отвечает ! Так , что это их проблема ! В других домах не снесло ! Значит смотрят !
#6 Serega74 22 сентября 2019 20:25 |
Цитата: Хм
В суд на управляющую компанию ,пусть стоимость ремонта компенсируют

УК деньги напечатает или так же возьмет с жильцов? Логика как у детей. А если завтра землетрясение тоже в УК пойдете? Страховали квартиру? Нет конечно нахрен надо деньги свои тратить. А как петух жареный клюнул так засуетились. И те должны и эти. А были бы застрахованы переехали бы в гостиницу на время ремонта и получили бы деньги на ремонт.Ваша собственность вы и заботьтесь о ней. Есть еще вариант снимайте жилье раз собственность вам слишком тяжелый груз.
#5 Наталья 22 сентября 2019 17:24 |
Да что за ерунда-скинуться? Вы платите управляющей компании за содержание и ремонт. И она обязана изыскать средства на починку крыши.