Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом24 сентября 2019

1,8 миллиарда рублей НДФЛ. Депутаты рассмотрели расходы и доходы городского бюджета

Магнитогорск. Бюджет города в первом полугодии 2019-го пополнился на семь миллиардов рублей.

5125 просмотров 3

Из семи миллиардов три составили налоговые и неналоговые доходы, сообщила депутатам замглавы города Александра Макарова. По сравнению с первым полугодием 2018-го они увеличились на 21% – за счет роста налога на доход физических лиц. Так, НДФЛ, на который традиционно приходится 61% этой части доходов, составил 1,8 миллиарда рублей. Сборы земельного налога – 396 миллиона рублей.

Чиновники направили на расходы уже 6,8 миллиарда рублей, большую часть средств – 5 миллиардов рублей – на развитие образования, спорта, культуры и соцсферы. Еще не все управления исполнили план на первое полугодие: в основном, из-за бюрократических особенностей.

Председатель МГСД Александр Морозов поинтересовался, в каком объеме финансируется проект «Летние парки Магнитки», который неплохо зарекомендовал себя и пользуется популярностью у населения.

По словам Александры Макаровой, на год на проект выделено 1,8 миллиона рублей. Средства направляются на приобретение звукового оборудования и сопутствующих материалов для проведения мероприятий. Так, в первое полугодии направили 407,8 миллиона рублей, свыше 1 миллиона – во втором.

«Очень хорошее мероприятие, – выразил мнение Александр Морозов. – Мы убиваем двух зайцев: и в народ выходим, и приобретаем технику, которая пригодится».

Также председатель МГСД поинтересовался судьбой новых трамваев, которые администрация приобретала у предприятий из Усть-Катава и Екатеринбурга. Глава города Сергей Бердников заметил, что приехали еще не все вагоны. В общей сложности парк пополнится 15 трамваями из Усть-Катава, 10 – из Екатеринбурга.

«Они (усть-катавские трамваи) не первый год у нас есть, зарекомендовали себя неплохо, – отметил вице-мэр Юлий Элбакидзе. – Когда случаются небольшие ДТП, предприятие оперативно осуществляет ремонт. Екатеринбургские тоже неплохие».

Обсудив итоги исполнения бюджета и приняв его, депутаты также уточнили доходы бюджета в размере 15,2 миллиарда рублей, а расходы – в сумме 16,3 миллиарда.

Доходная часть увеличится за счет поступлений из вышестоящих бюджетов до 3 миллионов рублей. На эту же сумму увеличатся расходы. В частности, средства направят на текущий ремонт библиотек, ограждений территорий школ, ремонт спортзалов и покупку нового «пылесоса» для чистки городских улиц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка