Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 сентября 2019

«Спасибо, что живой». Житель Подмосковья получил награду за спасение 22-летнего магнитогорца

Регион. Военный пенсионер совершенно неожиданно для себя стал героем.

6066 просмотров

Драма на берегу Черного моря разыгралась 10 сентября. Из сообщений МЧС стало известно, что двое молодых людей, которые, кстати, оказались родом из Магнитогорска, отправились купаться на дикий пляж у маяка. Парни находились в воде, когда начался шторм, ребят стало уносить в море. По версии очевидцев, один из ребят помог выбраться другому, а сам ушел под воду. Другие свидетели путались в увиденном и сообщали, что утопающего спасли отдыхающие или профессиональные спасатели.

В итоге 22-летний магнитогорец, действительно, оказался жив. Его извлекли из воды, реанимировали и отправили в больницу. А вот его брата – 15-летнего мальчика – искали несколько суток. 13 сентября поисковые работы закончились, тело погибшего вынесло на берег в районе мыса Фонарь в Керченском проливе.

«Спасибо, что живой». Житель Подмосковья получил награду за спасение 22-летнего магнитогорца

Вчера, опять же из сообщений СМИ, на этот раз сайта «Подмосковье сегодня», стало известно, что своим спасением 22-летний магнитогорец обязан бывшему военному, подполковнику в отставке из Химок Владимиру Великолугу.

65-летний пенсионер в те дни сентября также отдыхал на море. Он рассказывал, что прогуливался по берегу, когда к нему подбежали дети, они стали говорить, что в море утащило людей. Военный не привык колебаться: он самоотверженно бросился на помощь, тем более что плавал достаточно уверенно.

– Плаваю я хорошо и на море часто бывал, – рассказывал Владимир. – Подплыл, взял за руку, постарался, чтобы он был все время на поверхности, ну а сам плыл как мог. Если бы парень был в сознании, он со страху мог бы меня схватить. Он до последнего боролся, а когда увидел, что ему помогут, на радостях потерял сознание и пошел на дно. Так часто бывает с утопающими.
«Спасибо, что живой». Житель Подмосковья получил награду за спасение 22-летнего магнитогорца

Владимир Великолуг признался, что до сих пор сожалеет, что не смог вытащить из воды 15-летнего мальчишку.

За геройский поступок уже дома, в Химках, Великолуга наградил почетным знаком «С благодарностью от Главы» руководитель городского округа Химки Дмитрий Волошин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото «Подмосковье сегодня», «Инстаграм» Дмитрия Волошина

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка